Зарабатываем 1 очко
В первом матче с "Сахалинскими Акулами" уступили в буллитной серии 2:3 (б)
13 декабря, 2020 г.
Первый период вышел весьма противоречивым. Команды поочередно создавали моменты, нанеся в итоге игрового отрезка 15 и 11 бросков по воротам соперника. И хотя судьи выписали 18 минут удаления гостям, в большинстве ступинцам отличиться не удалось. На 9 минуте удача улыбнулась «Сахалинским Акулам» - Милан Зинатуллин забросил свою вторую шайбу в сезоне и открыл счет встречи - 0:1. Под конец периода «Капитан» получил 2 минуты за задержку игры, а гости 2+10 за атаку соперника сзади, так что вторую двадцатиминутку ступинцы начали в большинстве.

Дождавшись ошибки со стороны сахалинцев, "соколы" сравняли счет - Данила Климов распечатал ворота Кузьменко - 1:1. Однако сахалинцы продолжили идти вперед и постоянно нагнетать обстановку у ворот хозяев. Ступинцам приходилось держать оборону и ждать новой ошибки соперника, которая случилась на экваторе матча, и Сергей Косовец точным броском вывел команду вперед. Почти весь остаток периода капитановцам пришлось играть в меньшинстве - хоккеисты заработали 4 удаления подряд. Но, не смотря на это, до конца второй двадцатиминутки ступинцам удалось сохранить преимущество - на перерыв команды ушли при 2:1 на табло.

Старт третьего периода вышел уверенным для гостей: на 23 секунде Данила Гроза сравнял счет. Дальше от гостей было и успешное меньшинство, и контроль шайбы, и опасные броски – "акулы" делали все, чтобы не дать капитановцам ни шанса на то, чтобы перейти в атаку и попытаться забросить вновь, нанеся в два раза больше бросков по воротам. Однако вратарь "Капитана" оказался на месте и в итоге матч перетек в овертайм.

Дополнительное время также не выявило победителя - не смотря на то, что команды сыграли и в большинстве, и в меньшинстве. "Акулам" удалось создать несколько опасных моментов, но Шаймарданов отразил все 4 броска в створ.

Буллитная серия оказалась долгой и непростой. По 11 бросков нанесли хоккеисты по воротам соперника. Но, к сожалению ступинцев, "акулы" оказались на 1 бросок точнее и попали в ворота 7 раз. 2:3(б) в пользу гостей - забираем 1 очко.

Статистика матча: Броски: 58-86 ; Броски в створ: 32-41 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 43-37 ; Блокированные броски: 26-13 ; Силовые приемы: 14-13 ; Штраф: 20-28