Начинаем день с победы!
Второй матч с "Амурскими тиграми" остался за "Капитаном" - 4:5 (от)
8 декабря, 2020 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"

Как известно, победный состав не меняют, вот и ступинцы вышли на игру в таких же сочетаниях, что и накануне.

Игра началась стремительно. Уже на 3й минуте хозяева оказались в большинстве и не применули этим воспользоваться, открыв счёт. Не смотря на то, что ступинцы больше атаковали, ответить на пропущенную шайбу им удалось лишь под конец стартовой двадцатиминутки - Дмитрий Константинов реализовал лишнего - 1:1.

Во втором периоде команды также обменялись заброшенными шайбами, но уже в равных составах. Сначала Павел Данилин вывел ступинцев вперёд, но через 10 минут хозяева ответили, поразив ворота Плешкова.

Относительно спокойное начало третьего периода с лихвой окупилось под конец матча. За последние 7 минут основного времени команды забросили на двоих 4 шайбы! Сначала "тигры" реализовали большинство, на что в течение минуты "Капитан" ответил шайбой Данилы Филиппова. Затем уже ступинцы вышли вперед - Кирилл Мельниченко отдал пас на пятак и Герман Сауков забросил свою первую в МХЛ шайбу. Но не прошло и 20 секунд, как хозяева вновь сравняли счёт и игра перешла в овертайм.

В конце матча ступинцы оказались в большинстве и уже в первые секунды дополнительного времени решили исход поединка - Данила Филиппов оформил дубль! 4:5 (от) - итог матча.

Статистика матча: Броски: 46-55 ; Броски в створ: 28-39 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 6-12 ; Силовые приемы: 27-25 ; Штраф: 14-8