Второй раз выиграть не удалось
Уступили во втором матче "Крыльям Советов" со счётом 2:4
4 декабря, 2020 г.
Стартовый отрезок матча прошёл под диктовку гостей. Воодушевленные предыдущим успехом ступинцы умело организовывали стратегические атаки. Обменявшись удалениями, капитановцы открыли счёт в середине периода: Данила Климов с передачи Владислава Коршикова и Григория Понкратова удачно  поразил ворота соперника. Увеличить отрыв в счёте удалось под конец первой двадцатиминутки - Кирилл Мельниченко реализовал большинство - 2:0.

Во втором периоде гостям пришлось нелегко. "Крылья" сразу начали активно прессовать "Капитан", и это не могло не отразиться на счёте. Уже на 3й минуте хозяева размочили ворота Шаймарданова, а ещё через 4 - сравняли счёт. Казалось бы, после второй пропущенный шайбы "Капитан" немного реабилитировался, выровняв игру, но, увы, ещё одна атака москвичей вывела хозяев вперёд. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб "Капитана" заменил вратаря - на лёд вышел Артемий Плешков. Но, явно не успев влиться в игру, голкипер пропустил первый же бросок по воротам, и, хотя остаток периода ступинцы сохранили ворота на замке, на перерыв команды ушли при счёте 4:2.

В третьей двадцатиминутке ступинцы явно старались отыграться и у них для этого были неплохие шансы. Трижды "Крылья советов" оставались в меньшинстве. Но, не смотря на то, что капитановцы хорошо смотрелись в атаках, нанеся 11 бросков, шайба никак не шла в ворота соперника. 4:2 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 55-50 ; Броски в створ: 31-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 34-29 ; Блокированные броски: 17-13 ; Силовые приемы: 13-10 ; Штраф: 10-8