Бились до последней минуты
Второй матч с "Красной Армией" остался за москвичами 0:3
26 ноября, 2020 г.
На второй матч игроки обеих команд вышли явно мотивированные на серьезную борьбу. И первый период это доказал. В отличие от предыдущей встречи армейцы, видимо, почувствовав, что так просто ступинцев не одолеть, много нарушали и удалялись. В стартовом отрезке матча капитановцы выстояли в меньшинстве 3 раза, а гости четырежды оставались вчетвером против пятерых. Тем не менее атаковали москвичи значительно чаще - в створ Артемия Плешкова было нанесено в 2 раза больше бросков (6-12).

Открыть счет удалось лишь во втором отрезке матча. За этот период хозяева трижды оставались в меньшинстве, одно из которых все же закончилось пропущенной шайбой. На экваторе встречи подопечные Александра Левицкого реализовали лишнего.

В финальной двадцатиминутке давление гостей усилилось. Хозяева практически не выходили из зоны, трижды оставаясь в меньшинстве. За этот отрезок матча ступинцам удалось нанести лишь 2 броска, в то время как гости буквально "расстреляли" вратаря "Капитана", бросив в створ 22 раза! Всего же за матч Плешкову удалось отразить 49 бросков!

Статистика матча: Броски: 32-85 ; Броски в створ: 11-52 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 36-27 ; Блокированные броски: 13-6 ; Силовые приемы: 11-8 ; Штраф: 18-14