Уступаем в нелегком матче
Со счетом 1:4 в пользу москвичей завершилась первая встреча "Капитана" с "Красной Армией"
25 ноября, 2020 г.
Первый период начался стремительно. Команды обменивались активными атаками, доставляя немало хлопот вратарям. Однако изменения счета последовали лишь во второй половине стартового отрезка матча. Сначала нападающий красноармейцев смог обойти оборону ступинцев и завезти шайбу в ворота Шаймарданова. Затем капитановцы ответили быстрой атакой - Егор Самойлов прошел по правому борту и сам метко стрельнул в левый верхний угол. Однако, меньше, чем за 3 минуты до конца периода, хозяева остались в меньшинстве, которое москвичи успешно реализовали, вдвоем обыграв вратаря "Капитана".

Примечательно, что во втором периоде команды нанесли такое же количество бросков по воротам, что и в первом 11/12. Однако этот отрезок матча остался безголевым. Несмотря на то, что моменты были у обеих команд, шайба в воротах так и не побывала. При этом "Капитан" дважды выстоял в большинстве.

В третьем периоде хозяева вновь со стартового вбрасывания пошли в атаку и первые минуты армейцы были вынуждены провести в обороне. Страсти накалились и игроки команд были удалены обоюдно за грубость. Далее "Капитан" выстоял в меньшинстве, но армейцы усилили натиск и, можно сказать, задавили ступинцев к концу периода, нанеся 19 бросков в створ против 6. Сначала на 54 минуте гости увеличили отрыв, а через 3 минуты реализовали большинство. Отыграть хоть одну шайбу под занавес матча не вышло. 1:4 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 46-84 ; Броски в створ: 28-43 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 17-8 ; Силовые приемы: 13-12 ; Штраф: 14-2