Долгожданная победа!
Ступинцы прервали серию поражений и победили рижан со счетом 7:3
13 ноября, 2020 г.
Тренерский штаб на эту игру претерпел изменения: на месте главного тренера оказался Дмитрий Кокорев, а третьим человеком на капитанском мостике стал успешный хоккеист,  новый тренер клуба - Дмитрий Зюзин. Таким образом, без изменений не обошлось и в составе команды: в частности место в первой пятёрке с такими результативными игроками, как Коршиков и Понкратов занял ступинец Павел Данилин.

Матч начался весьма бурно! С первых минут преимуществом завладели хозяева, мотивированные на то, чтобы прервать 7ми матчевую проигрышную серию. И им удалось первыми открыть счет: именно Павел Данилин, получив передачу от напарника по СШОР Егора Самойлова, сыграл в касание и точно бросил в ворота. Увеличил отрыв Владислав Коршиков буквально через пару минут. Но не смотря на то, что ступинцы были активнее у ворот соперника, нанеся 12 бросков в створ против 6, рижанам все же удалось успешно атаковать Дамира Шаймарданова. Последующее удаление у "Капитана" изменения в счете не принесло. Хозяева не только выстояли в меньшинстве, но и продолжили атаковать гостей, забросив в их ворота 3ю шайбу, автором которой стал Кирилл Мельниченко.

Сразу после перерыва игра переместилась в зону «Капитана»: рижские хоккеисты завладели инициативой и в течение стартовых минут периода несколько раз вынудили Шаймарданова вступить в игру и не дать хозяевам забить еще одну шайбу. Ступинцы довольно быстро начали отвечать и отодвинули соперника от своих ворот, начав создавать опасные моменты в чужой зоне. В итоге команды атаковали попеременно: сначала хозяева заработали два удаления, позволив игрокам «Риги» обосноваться в своей зоне; следом несколько опаснейших бросков вытащил уже голкипер «львов». В таком ключе игра продолжалась вплоть до второй половины периода, когда Дмитрий Константинов точно попал в ворота гостей. Несмотря на равную статистику (10-11), и второй период полностью остался за ступинскими хоккеистами.

В финальном отрезе матча хозяева вновь со стартового вбрасывания пошли в атаку, и в итоге первые минуты третьего периода рижане были вынуждены провести в обороне. А дальше настал "звездный час" Понкратова и Константинова: нападающие поочередно в течение 5 минут забили три шайбы в ворота гостей. В конце встречи Александр Кулагин заработал дисциплинарный штраф, а рижане, оставшись в большинстве, смогли забросить вторую шайбу в ворота Дамира. В ожидании победной концовки, капитановцы немного расслабились, а рижане наоборот активизировались и смогли в третий раз поразить ворота ступинцев. Тем не менее долгожданная победа оказалась более чем уверенной: 7-3 итог матча!

Статистика матча: Броски: 53-59 ; Броски в створ: 32-28 ; Голы: 7-3 ; Вбрасывания: 36-33 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 9-5 ; Штраф: 22-8