Перебросали, но выиграть не смогли
"СКА-Варяги" одержали победу второй раз со счётом 3:1
31 октября, 2020 г.
Пресс-штаб ХК

Игра началась в неспешном темпе. Команды словно присматривать друг к другу. Однако, первыми атаковать начали хозяева, успешно пробив ворота Плешкова на 4й минуте. Остаток периода ступинцы пытались отыграться - хорошие моменты были у Рыбина и Данилина, но вратарь петербуржцев был на месте. Первый период команды отыграли по-джентельменски - лишь "Капитан" удалился один раз.

Во втором периоде «Капитан» столько бросать по своим воротам уже не позволил. Начали гости в силовой манере, но армейцы все равно сумели завладеть шайбой. В целом моментов у «Капитана» было гораздо больше, чем у соперника, однако реализовать их не удавалось. Так и закончился второй отрезок матча без шайб и со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Третью двадцатиминутку ступинский клуб начал с явным желанием не позволить армейцам выйти из зоны, но и это не получилось сегодня у гостей: в начале периода хозяева отправили вторую шайбу в ворота «Капитана». На 56 минуте Григорий Понкратов всё-таки сумел распечатать ворота питерцев и вернуть интригу в игру, а под конец периода ступинцы сняли вратаря, чтобы хотя бы перевести встречу в ОТ, но безуспешно. Это привело к ещё одной шайбе в ворота «Капитана» и итоговому счёту 3:1.

Статистика матча: Броски: 40-69 ; Броски в створ: 23-31 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 27-26 ; Блокированные броски: 14-7 ; Силовые приемы: 12-16 ; Штраф: 12-16