Вырвать победу не удалось
Первый матч со "СКА-Варяги" завершился со счётом 4:3 в пользу петербуржцев
30 октября, 2020 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"

Матч начался активно. Уже на первой минуте удаление схлопотал игрок "Капитана" . Хозяева не преминули воспользоваться большинством и открыли счёт. А через несколько секунд, уже в равенстве, увеличили отрыв. Оправиться после такого начала "Капитану" оказалось не просто и к середине стартовой двадцатиминутки третья шайба с дальнего броска была отправлена в ворота Дамира Шаймарданова. После чего тренерский штаб сменил вратаря. Место в рамке занял Артемий Плешков. Остаток периода прошёл в обоюдных атаках, хотя ступинцам бросать по воротам удавалось гораздо реже хозяев, которые нанесли 16 бросков в створ против наших 5.

А вот второй период прошёл при явном преимуществе подопечных Леонида Береснева. Ситуация с бросками в створ кардинально изменилась и теперь уже ступинцы атаковали ворота петербуржцев, нанеся 19 бросков против 4х. 2 атаки закончились успешно: сначала Владислав Коршиков вовремя подставил клюшку, катившейся по пятаку шайбе, а затем Фёдор Крощинский точно бросил от синей линии. Но "Варяги" не думали отступать и на экваторе матча забросили 4ю шайбу. Под конец периода неплохой шанс отыграться был у Самойлова, но вратарь хозяев оказался на месте.

Финальный отрезок матча по статистике и по игре также остался за капитановцами. Не реализовав лишнего, к середине периода ступинцы сократили разницу в счёте до минимума. Григорий Понкратов прошел по левому краю, обыграв защитника, отдал пас назад в центр зоны, где шайбу подхватил Владислав Коршиков и точно бросил, оформив дубль.

Под конец матча "Капитан" взял тайм-аут и снял вратаря, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм не удалось. 4:3 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 37-74 ; Броски в створ: 26-43 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 39-22 ; Блокированные броски: 14-2 ; Силовые приемы: 11-16 ; Штраф: 6-6