Уступаем достойно
Второй матч с "Динамо - СПб" завершился со счётом 3:2 в пользу петербуржцев
27 октября, 2020 г.

В этом матче, в отличие от предыдущей встречи, хозяева завладели инициативой с первых минут. Справившись с двумя опасными бросками соперника, на третий раз Дамир Шаймарданов все же пропустил шайбу, залетевшую в ворота сразу после вбрасывания. Вторая -  была заброшена спустя 4 минуты. Ответ ступинцев последовал ближе к концовке периода. Действуя в большинстве, первая тройка нападения отлично разыграла шайбу и новичок команды Глеб Полубиченков забросил в пустые ворота. До конца стартовой двадцатиминутке команды обменялись удалениями, но на счёт это не повлияло.

Во втором периоде ступицы явно хотели отыграться и активно атаковали ворота "Динамо СПб". Сначала неплохая попытка была у Понкратова, а затем почти в упор бросал Крощинский, но оба раза оказались не точными. А вот бросок соперника закончился 3ей шайбой петербуржцев.

В финальном отрезке матча капитановцы трижды оставались в меньшинстве и не только выстояли, но и смогли забросить шайбу - Григорий Понкратов сразу после выигранного в вбрасывания отправил шайбу в ворота. Но сравнять счёт капитановцы уже не успели 3:2 - финальный итог матча.

Статистика матча: Броски: 73-38 ; Броски в створ: 43-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-32 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 11-19; Штраф: 8-20