Уступаем в упорной борьбе с минимальной разницей в счете
Первая встреча с МХК "Динамо-СПб" завершилась со счётом 4:3 в пользу питерцев, первая шайба на счету Павла Данилина!
26 октября, 2020 г.
В этой встрече ступинцы сумели отыграться, уступая 2:0 с помощью дебютной шайбы Данилина и забили на последней минуте, сняв вратаря, но в этой упорной борьбе удача оказалась на стороне «Динамо - СПб».

Матч начался активно для "Капитана". Сначала Мельниченко, а затем и Юзбашян создали опасные моменты у ворот хозяев, но удача оказалась не на их стороне. С броском Кирилла ловко справился Чуфаров, а Роман угодил в перекладину. Но затем инициативой завладели петербуржцы и два их броска из 15 нанесённых в первом периоде закончились шайбами в ворота ступинцев. Под конец периода хозяевам выпал шанс поиграть в большинстве, но ступинцы реализовать лишнего не позволили.

Второй отрезок матча начался с большинства у "Капитана" , но оно на счёт никак не повлияло. Фёдор Крощинский атаковал ворота хозяев, но, увы, выше штанги. Первая шайба ступинцев в матче пересекла синюю ленточку в равных составах. Григорий Понкратов скинул на ближнюю штангу, новичок команды Глеб Полубиченков подправил, а Владислав. Коршиков подоспел и удачно забросил шайбу в ворота.

После такого ответа ступинцев последовал натиск от "Динамо" . Опасные моменты один за одним буквально посыпались на ворота гостей. За период Дамиру Шаймарданову пришлось отразить 12 бросков. Команды обменялись удалениями и парой острых атак, но счёт этого отрезка остался неизменным 2:1.

Сравнять цифры на табло удалось в финальной двадцатиминутке. И сделал это ступинец, выпускник нашей хоккейной школы Павел Данилин, оформив дебютную шайбу в МХЛ. Кстати сказать, помогал ему ещё один наш СШОРовец Егор Самойлов - после ошибки защитника он отдал на дальнюю Павлу, который забросил в ближнюю девятку. Но равный счёт продержался недолго. Роман Юзбашян сыграл неаккуратно и отправился на скамейку штрафников. Хозяева не упустили возможности и снова вышли вперёд. А спустя несколько минут, динамовцы увеличили преимущество. Под конец периода петербуржцы схлопотали сразу 2 удаления, а тренерский штаб ступинцев снял вратаря. И это принесло результат! Защитник Данила Филиппов реализовал преимущество, но сравнять счёт уже не удалось. 4:3 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 81-48 ; Броски в створ: 39-23 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 32-35 ; Блокированные броски: 11-17 ; Силовые приемы: 25-18 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-6