До овертайма не хватило 3х минут
"Капитан" уступает "Спартаку" в первой встрече с минимальным отрывом 4:5
20 октября, 2020 г.
Начало встречи осталось за гостями: уже на пятой минуте москвичи получили возможность пробить буллит и открыли счет. Постепенно хозяева выровняли игру, и третий опасный момент у ворот красно-белых привел к заброшенной шайбе: вновь отличился Дмитрий Константинов. Ближе к середине периода москвичи усилили натиск на оборону «Капитана», стараясь не давать хозяевам выходить в атаку – однако ступинцы успевали отвечать своими выпадами к воротам «Спартака»: так, опасно бросал Алексей Рыбин. Несмотря на то, что игровое преимущество все же было на стороне гостей, которым удавалось атаковать чаще и острее вплоть до концовки периода, когда ступинцы вновь получили шанс совершить бросок по воротам соперника, Роман Юзбашян удвоил преимущество в счете. Отдельно стоит отметить игру Шаймарданова: голкипер отбил 13 бросков только за первый отрезок матча и не справился лишь с буллитом. 2:1 итог первого периода.

Во втором периоде гости вновь забрали контроль над ходом матча: Шаймарданову практически сразу же пришлось вступить в игру и несколько раз выручить свою команду. Москвичи атаковали и в равных составах, и в большинстве, раз за разом нагружая оборону хозяев – и к середине периода им удалось существенно превзойти ступинцев по количеству бросков в створ и по количеству заброшенных шайб - трижды поразили красно-белые ворота "Капитана". "Соколы" пытались отвечать, делая ставку на опасные контратаки, но моменты у чужих ворот возникали достаточно редко. В итоге давление все же принесло хозяевам успех: под занавес игрового отрезка гости нарушили правила и Роман Юзбашян забил третью шайбу в ворота соперника.

В финальном отрезке матча болельщикам явно скучать не пришлось. Хозяева стремились отыграться и им это удалось к середине периода - Григорий Понкратов обыграл защитника красно-белых, сделал пас из-за ворот, а Роман Юзбашян точно бросил, оформив хет-трик и сравняв счет! После чего москвичам пришлось немного "прижаться" к своим воротам. Однако, 4:4 на табло, увы, продержалось недолго. До овертайма "Капитану" не хватило чуть больше 3х минут. Нападающий "Спартака" вышел один на один и переиграл вратаря ступинцев. Снова сравнять счет подопечным Леонида Береснева не удалось ни в большинстве, ни, играя вшестером. Кстати сказать, от 6й пропущенной шайбы в пустые ворота "Капитан" спасла отчаянная игра защитника Федора Крощинского, который буквально кинулся на лед, преградив путь шайбе. Но, не смотря на отверженную игру ступинских соколов, до конца боровшихся за победу, в этом матче им пришлось уступить 4:5.

Роман Юзбашян был признан Лигой "Звездой дня"

Статистика матча: Броски: 49-59 ; Броски в створ: 22-30 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 35-31 ; Блокированные броски: 7-13 ; Силовые приемы: 2-5 ; Штраф: 6-6