Победить дважды не удалось
Вторая встреча с "Академией Михайлова" закончилась со счетом 3:1 в пользу туляков
17 октября, 2020 г.
Без изменений в составе у "Капитана", как и всегда, не обошлось, правда на этот раз они коснулись лишь защитников: в первую пятерку переместился Старцев, в заявке появился Муравьев, а Хараб вышел на лед в сочетании с Косовцом.

В начале игры "михайловцы" оказались более мотивированными и сразу начали атаковать ворота "Капитана". Один из выпадов в сторону Дамира Шаймарданова закончился шайбой в его ворота. В середине первого отрезка матча после столкновения на льду оказался наш капитан команды  - Григорий Понкратов, но, к счастью, обошлось без травм. Единственное удаление  у ступинцев в стартовой двадцатиминутке на счет никак не повлияло, и на перерыв команды ушли при 0:1 на табло.

Второй отрезок матча начался с удаления у «Капитана», которое ступинцы снова не позволили реализовать сопернику. Ближе к средине периода шанс реализовать лишнего появился уже у соколов, но и они оставили его неиспользованным. В целом игра проходила в обоюдоострых атаках, много опасных моментов под конец периода ступинцы создали у ворот гостей, но шайбой они так и не закончились. Зато зрелищности матчу добавила драка между Рыбиным и Мельниченко. За 20 секунд до конца отличная возможность забить была у Саввы Смирнова, но форвард попал в перекладину.

В третьем периоде капитановцы с новыми силами побежали в атаку и создали несколько опасных моментов, но в итоге одна из контратак соперника чуть не увенчалась вторым голом в ворота Шаймарданова: понадобился видеопросмотр, который показал, что шайба не пересекла ленточку. К середине периода михайловцы удалились и это помогло ступинцам наконец распечатать ворота туляков: вновь Дмитрий Константинов вернул интригу в игру. Однако под конец матча гости устроили настоящий штурм ворот, забросив сразу два гола и поставив финальную точку в игре - 1:3.

Статистика матча: Броски: 61-55 ; Броски в створ: 35-31 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 32-28 ; Блокированные броски: 5-17 ; Силовые приемы: 6-5 ; Штраф: 14-12