Сухая победа!
"Капитан" всухую обыграл "Академию Михайлова" - 3:0
16 октября, 2020 г.
Начало матча прошло в обоюдоострых атаках: команды вкатывались в игру, попеременно создавая опасные моменты у обоих ворот. У «Капитана» была отличная возможность открыть счёт: Александр Кулагин отдал передачу на выход с вратарем Алексею Рыбину, но реализовать момент наш форвард не смог. Надо отметить, что борьба была равная и «джентельменская»: всего одно удаление было у «Академии Михайлова», которое осталось нереализованным. Сильно не разнились и статистические данные: 10 бросков «Капитана» против 6 - у гостей.

Во втором периоде инициативой завладели уже ступинцы: они сразу же наладили контроль над шайбой и планомерно начали создавать моменты у ворот «михайловцев». С течением времени натиск на оборону «Академии Михайлова» усиливался, и в середине периода гости все же с ним не справились: Матвей Старцев отправил шайбу в ворота соперника, которая стала для нашего защитника дебютной в лиге. Впрочем, вплоть до второго перерыва инициативой так и владели именно хоккеисты «Капитана». Под занавес периода хозяевам удалось создать еще один опасный момент, который завершился второй шайбой в ворота игроков тульской команды - Дмитрий Константинов реализовал большинство. 2:0 — итог второго периода.

Третий отрезок матча оказался богатым на удаления - трижды в большинстве играли гости, однако воспользоваться численным преимуществом так и не смогли. И всего 1 раз в большинстве играл "Капитан". Однако, третья шайба в ворота ступинских соперников была отправлена в равных составах. Дмитрий Константинов точным броском с передачи Саввы Смирнова оформил дубль.
3:0 - итог матча. 3й сухарь у Дамира Шаймарданова!

Статистика матча: Броски: 58-51 ; Броски в створ: 31-25 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 10-16 ; Силовые приемы: 4-8 ; Штраф: 6-10