Побороть москвичей не удалось
Во второй игре со столичным "Динамо" "Капитан" уступил со счетом 1:3
26 сентября, 2020 г.

Вторая встреча с "Динамо" явно проходила на других скоростях. Уже на пятой минуте ступицы оформили первую шайбу в матче: Климов с пятака отдал передачу Григорию Понкратову и тот точным броском направил шайбу в ворота гостей. Но буквально через несколько секунд последовал ответный гол от «Динамо». На этом бело-голубые не остановились и во второй раз поразили ворота ступинцев. После этого игра успокоилась, хотя были и атаки, но они ни к чему не привели. Итог первого периода - 2:1 в пользу гостей. Статистика тоже в пользу «волков»: почти в три раза перебросали они ступинцев.

После перерыва хозяева взялись за задачу по спасению матча - и рванули с места в карьер. "Капитан" изо всех сил старался не только не пропустить очередную шайбу (а их в этом отрезке матча в створ ворот ступинцев было отправлено аж 11 штук), но и сравнять счет. И это почти удалось Никите Сахно, который угодил шайбой прямо под перекладину. Но каким-то чудом в ворота она так и не залетела. Также этот период отметился удалением новичка «Капитана» Ярослава Хараба и вынужденной заменой вратаря: вылетело лезвие конька у Шаймарданова. При этом защита динамовцев сработала на отлично и подопечные Леонида Береснева смогли нанести лишь 3 броска в створ. В итоге второй период остался безголевым.

Третий период выдался самым богатым на удаления — дважды вчетвером оборонялись ступинцы. Но если первое меньшинство удалось отстоять, то второй раз динамовцы все-таки реализовали свою возможность: третья шайба угодила в ворота ступинцев. 1:3— итог мачта.

Статистика матча: Броски: 40-68 ; Броски в створ: 16-38 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 27-24 ; Блокированные броски: 13-7 ; Силовые приемы: 7-8 ; Штраф: 8-2

Леонид Гришукевич, ассистент главного тренера, тренер вратарей: "Такие соперники делают сильнее нашу команду. Эти игры открыли нам много проблемных мест, которые у нас есть. Сегодня были все шансы на то, чтобы взять победу. К сожалению, не удалось, но мы идем дальше, работаем"