• 28 фев
    ХК "Капитан" vs МХК "Спартак" All Day

Суббота, 21 января 2012 15:00

"Капитан"-"Динамо-Шинник" | 3-4

21 января состоялась домашняя встреча с ХК  "Динамо-Шинник". "Капитан" потерпел поражение со счётом 3-4.

Голы:

04:30   1:0   27.Антон Андриянов

17:52   2:0   9.Рихардс Букартс (28.Игорь Зотов, 17.Станислав Кучкин)

18:06    2:1    10.Иван Дунаев (14.Евгений Самохин, 70.Константин Шарапов)

27:56    2:2    55.Рустам Азимов (7.Сергей Малявко, 95.Евгений Ногачёв). В большинстве

31:39   3:2    9.Рихардс Букартс (17.Станислав Кучкин). В большинстве

34:57    3:3    19.Алексей Скабелка (2.Арсений Невзоров). В большинстве

37:25    3:4    3.Денис Короткевич (7.Сергей Малявко, 55.Рустам Азимов)

С первых секунд в противостояние между «Капитаном» и «Динамо - Шинником» гости выглядели чуть сильнее хозяев, они больше атаковали. Хотя, ступинцы и пытались перевести игру в чужую зону, гости все же, не подпускали к своим воротам. Шайба переходила из зоны в зону, «Капитановцы» старались играть аккуратнее, но зато «Динамо – Шинник» смотрелся на их фоне чуть настырнее, да к тому на их счету было больше атак, но это им не помогло. На пятой минуте Антону Андриянову удается обвести вратаря и закатить шайбу прямо в ворота Яну Шелепнева. Счет открыт, и гости с еще большим напором берутся за ворота Игоря Якубовского. Далее игра все же переходит в зону «Динамо – Шинник», хозяева бросают по воротам, и вот уже нападающие гостей выходят два на ноль, но голкипер «Капитана» доезжает до середины зоны и отбрасывает шайбу. Белорусы продолжают больше атаковать, после нескольких бросков, Артему Томилину удается забрать шайбу, пройти в чужую зону, дать пас Никите Доставалову, но атака срывается. Далее Игорь Зотов дает пас Рихардс Букартсу на пятак, тот направляет шайбу в ворота, но вратарь останавливает ее. Игра в зоне «Динамо - Шинник» продолжается. И вот за две минуты до конца периода Букартс все же забрасывает шайбу в ворота. Спустя несколько секунд с пятака уже гость Иван Дунаев направляет шайбу за спину Якубовского и счет сокращается.

Второй период обе команды пытаются как можно больше бросить в ворота соперника, большая часть игры проходит в средней зоне. На седьмой минуте Евгений Ногачев делает передачу на пятак Рустаму Азимову, и шайба оказывается в воротах «Капитана». Хозяева входят в зону гостей, ворота «Динамо - Шинник» оказываются пустые. Станислав Кучкин пытается завести шайбу, но на него падает игрок «Динамо - Шинник», но матч продолжается. Обе команды много атакуют и не дают сопернику расслабиться. На 12 минуте Станислав Кучкин делает пас из-за ворот ступинскому латышу Рикартс Букардс, тот бросает с острого угла и попадает в ворота. Далее «Динамо – Шинник» стал настырнее атаковать ворота «Капитана». Михаил Бучкин свободно проходит в зону, но шайба пролетает в другую сторону. Бросок от центра Алексея Скабелки и шайба в воротах «Капитана». Далее игра продолжается в зоне хозяев. Бросок Денис Короткевич и шайба за спиной Якубовского. Далее опасная игра в зоне уже в зоне гостей. Попытка взять ворота у Игоря Зотова срывается. Затем Иван Исаев проходит один на один, бросок, но попадет в штангу. «Капитан» делает все возможные попытки забросить шайбу, но им это не удается. «Динамо – Шинник» продолжает больше бросает по воротам. Редко шайба попадает в зону ступинцев. Иван Исаев и Артем Томилин проходят в зону, но атака, ни чем не завершается.

Шайба продолжает, переходит из зоны в зону. Опасная игра у ворот Игоря Якубовского. Бросок Руслана Андрейчиков от синей линии, но вратарь ловит шайбу. Бросок Рустама Азимова, но шайба попадает в щитки вратарю. Еще один бросок того же Азимова, и на сей раз шайба не попадает в ворота. Следом попытка взять ворота Арсения Денскевича, но и ему не дается найти брешь в защите Игоря Якубовского.

Гости в третьем периоде больше и настырнее атакуют. Но не тем, ни другим не удается изменить счет. 3:4 и «Капитан» готовится к новой встречи с Белорусской командой. На сей раз их соперником станет «Юность» из Минска.