ХК "Капитан" - "Атланты" All Day

Воскресенье, 08 января 2012 17:02

"Мытищинские Атланты"-"Капитан" | 4-3 (ОТ)

«Мытищинские Атланты» в овертайме вырвали победу у «Капитана»

Игра началась без раскачки. С первых минут атланты завладели преимуществом и голкиперу гостей Сергею Зубкову пришлось изрядно потрудиться, чтобы справится с прицельными бросками Кадейкина и Чечулина. Но больше, чем на стартовый натиск, хозяев не хватило. В целом преимуществом владели мытищинцы, но до серьезных угроз дело доходило редко. Команды старались не рисковать, играя в довольно аккуратный хоккей.

16
     Похожей оказалась и схема второго периода. Снова атланты включают высокие скорости в стартовые минуты. На этот раз дело завершилось голом. Сергей Твердохлебов выкатил шайбу на пятак Александру Дельнову. Форвард хозяев имел ограниченное пространство для маневра, но все же сумел поднять шайбу, которая над плечом голкипера влетела в сетку ворот. Развивать свой успех мытищинцы не торопились. За что и поплатились. Хоккеисты «Капитана» смелее стали действовать у чужих ворот и в одной из атак Валерию Попову удалось проткнуть шайбу мимо Петра Еремина. Только после этого гола атланты развернули массированные действия в зоне гостей. Особенно заметным было второе звено атаки. Тройка Шмелев-Кадейкин-Сошников буквально разрывала оборонительные редуты ступинцев. Сначала при розыгрыше большинства Никита Сошников из-за ворот выдал голевую передачу на Сергея Шмелева, который вогнал шайбу в сетку. А затем уже сам отличился, оказавшись в одиночестве перед пустым углом ворот Зубкова.

Казалось, что ничего не угрожает преимуществу хозяев. И на третий период команда Владимира Чебатуркина и Вадима Епанчинцева вышла довольно вальяжной. В спорте за такое наказывают. В середине периода гостям удалась незамысловатая комбинация, которую голевым броском замкнул Иван Исаев. На последней минуте «Капитан» сменил вратаря на шестого полевого игрока и начал штурм владений Еремина. Как итог - шайба Артема Томилина. Ничья 3:3 и овертайм.

В дополнительное время мытищинцы выглядели намного активнее и заслуженно победили. Не обошлось, правда, без вратарской ошибки. Артур Топорков бросал от синей линии из угла зоны. Зубков все видел, поднял ловушку, но шайба, едва задев её край, завалилась за линию ворот. В итоге два очка в копилку «Мытищинских Атлантов» которые продолжают удерживать лидерство в дивизионе «Центр».

«Мытищинские Атланты» (Московская область) – «Капитан» (Ступино) – 4:3 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 1:0)