Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Воскресенье, 01 марта 2020 12:31

Уступили в упорной борьбе

Со счетом 3:1 в пользу чеховчан закончилась первая встреча ХК "Капитан" против "Русских Витязей".

Уже на четвертой минуте встречи "витязи" заработали большинство, однако воспользоваться им они не сумели. В дальнейшем ступинцы и чеховчане обменивались обоюдоострыми атаками, однако хозяева бросали чаще и опаснее: так, Иван Казаков выходил один на один с вратарем, но бросок был неточным. Ближе к концу периода капитановцы вновь остались в меньшинстве, однако они не позволили гостям отличиться — а под занавес двадцатиминутки и вовсе создали несколько опасных моментов, но взломать оборону «Русских Витязей» им не удалось. Вообще, первый период прошел довольно спокойно и команды нанесли всего по 6 бросков в створ.

Первые минуты второго периода гости провели в меньшинстве, однако им удалось сдержать атаки ступинцев. После этого "витязи" сначала постепенно выровняли игру, а затем принялись создавать моменты у ворот Артемия Плешкова, в итоге им удалось буквально "закопать" шайбу в ворота "Капитана". Но ступинцам хватило минуты, чтобы сравнять цифры на табло: гол на свой счет записал Алексей Рыбин. Несмотря на обилие опасных моментов и еще несколько удалений, во втором периоде команды больше изменить счет не смогли: 1:1 итог второй двадцатминутки.

Начало третьего периода получилось активным в исполнении гостей: им сразу же удалось перевести игру к воротам ступинцев и довольно быстро забросить вторую шайбу "Капитану". 1:2 в начале третьей двадцатиминутки. Что делать? Идти вперед и только вперед! С планом согласились все: и "Капитан", и чеховчане, которые почти сразу заработали штраф. Ступинцы отправились в атаку, гости отошли назад, но на счёт это никак, в итоге, не повлияло. Зато следующие два удаления смогли изменить цифры на табло: "витязям" выдался шанс поиграть 5 на 4 и 5 на 3. Натиск сдержать капитановцы не сумели и гости завладели преимуществом в две шайбы, которые отыграть за 5 минут до конца оказалось крайне непросто. Большинство у "Капитана", отчаянный штурм на последних секундах, ступинцы вшестером... И сирена. 1:3 - итоговый счет встречи.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248