Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Суббота, 22 февраля 2020 13:05

Достойный реванш!

Достойный реванш, изображение №1

Со счетом 3:2 в пользу ступинцев завершился второй матч ХК «Капитан» с подмосковным «Атлантом». Победа, которую ждали 2 года!

В этом матче в составе «Капитана» отсутствовали сразу два основных игрока - Тютчев и Крощинский получили матч-штраф.
Начало встречи целиком и полностью осталось за капитановцами, которые уже в первые пять минут имели несколько голевых моментов: Амир Гараев и Дмитрий Константинов атаковали ворота «Атланта», но здорово сыграл вратарь гостей. А в тех случаях, когда голкипер соперника не справлялся, помогала штанга ворот. Дважды по ходу первой двадцатиминутки у «Атланта» был шанс на реализацию лишнего. Тем не менее, капитановцам удалось отбиться и отодвинуть игру от своих ворот. Самый опасный момент конца первой двадцатиминутки создал Александр Кулагин, который был крайне близок к голу, но вратарь «Атланта» оказался на месте. Со счётом 0:0 команды отправились на перерыв.

Достойный реванш, изображение №2

Во втором игровом отрезке гости мощно устремились в атаку и имели сразу несколько шансов на то, чтобы выйти вперед, но Артемий Плешков был на месте. Однако затем хозяева смогли «включиться» и начать напрягать оборону «Атланта» — и тогда несколько спасений удалось совершить уже Даниле Фомину. Вслед за этим ступинцы заработали большинство, которое и помогло открыть счёт в матче. Правда, автор шайбы, Алексей Рыбин, после гола отправился не на скамейку запасных, а на скамейку штрафников — судьи посчитали поведение нападающего неспортивным. Игра в меньшинстве у «Атланта» явно не шла: сразу после первой шайбы гости удалились вновь, а ступинцы вновь воспользовались этим. Никита Дорофеев щелкнул от синей линии, Владислав Коршиков подправил и шайба оказалась в воротах соперника. Свои шансы открыть счет были и у гостей, но страж ворот «Капитана» был надёжен. 2:0 — итог второго периода. Темп сегодняшней, на первой взгляд, равной игре задавали удаления: в первом отрезке матча их было два у «Капитана», оттого и в два раза меньше бросков нанесли ступинцы. Во второй двадцатиминутке дважды удалялись гости и капитановцы совершили 23 броска против 8.

Достойный реванш, изображение №3

В третьем периоде перед «Капитаном» стояла задача если не приумножить, то, по крайней мере, сохранить лидерство. Однако финальный отрезок матча начался при территориальном преимуществе гостей. Спровоцировано это было удалением Григория Понкратова в самом начале игрового отрезка. Вновь к финалу атмосфера накалилась до предела и без стычек не обошлось: в этот раз сцепились Иван Казаков и Даниил Шушин, после чего оба отправились на скамейку. Но почти в следующей же атаке Амир Гараев с разворота в левый угол забил третью безответную шайбу в ворота «Атланта». После чего желто-синие заменили вратаря. Тем не менее, гол от гостей назревал. И он случился. Мастеровитыми индивидуальными действиями отличился Матвей Коковин и лишил сухаря нашего вратаря. Завершающий период по традиции провели с многочисленными драками - в этот раз в роли бойцов от «Капитана» выступили Александр Кулагин и Кирилл Мельниченко. Во второй части двадцатиминутки «Атлант» вернул интригу в игру, забросив вторую шайбу. Последние минуты матча «Капитану» было непросто сдерживать натиск гостей, но хоккеисты справились и заслужили достойную победу! 3:2 в пользу ступинцев итог встречи.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248