Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Пятница, 21 февраля 2020 19:52

Обидное поражение

Обидное поражение, изображение №1

Первая домашняя встреча ХК "Капитан" против подмосковного "Атланта" завершилась в пользу гостей со счетом 5:3.

Начало сегодняшнего матча было обескураживающим для «Капитана». Уже на второй минуте гости открыли счёт. Первый отрезок встречи прошёл при преимуществе желто-синих, хотя несколько опасных контратак, организованных в большинстве, было и у «Капитана». Одна из них и увенчалась успехом: на пятой минуте щелчок Даниила Пяткина помог сравнять счёт. Дальше, казалось, ступинцы смогли во второй раз поразить ворота гостей, однако судьи гол не засчитали. За две минуты до конца первого отрезка матча прессинг гостей принес свои плоды: «Атлант» во второй раз вышел вперёд. 2:1 - итог первого периода.

Обидное поражение, изображение №2

Следующую двадцатиминутку «Капитан» начинал в меньшинстве, которое соперник реализовать не смог. Надо отметить, что во второй части матча ступинцы чаще входили в зону соперника. И уже на 12 минуте Кирилл Козыркин смог сравнять счёт: защитник получил шайбу на синей линии, обыграл соперника и попал в девятку. Но тут же, в смену после гола, забили и гости. 3:2 - «Атлант» снова оказался впереди. Ближе к концу периода соперник удвоил преимущество в счете, после чего в команде «Капитан» произошла замена вратаря: на льду появился Артемий Плешков. В итоге со счётом 4:2 команды ушли на перерыв.

Обидное поражение, изображение №3

В третьем периоде «Атлант» только упрочил свою лидерскую позицию, забросив пятую шайбу. Позже все же капитановцам удалось ответить - гол своей бывшей команде забил Алексей Рыбин. Накал страстей, напряженная обстановка и несколько драк привели к тому, что за последние 10 минут «Капитан» получил 24 минуты удаления. В итоге концовка периода получилась скомканной, без опасных моментов и с плотной рассадкой на скамейках штрафников обеих команд. 3:5 - финальный счет первого матча против «Атланта».

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248