Вторник, 18 февраля 2020 18:56

Взяли реванш у "Красной Армии"!

Взяли ревнш у «Красной Армии»!, изображение №1

Со счетом 3:2 (ОТ) в пользу ступинцев завершился второй матч ХК "Капитан" против "Красной Армии".

Штаб "Капитана" решил не вносить особых изменений в состав команды, ограничившись лишь ротацией защитников и поставив в ворота Леонида Скляра.

Старт повторного матча с «Красной Армией» назвать удачным для «Капитана» было сложно - уже на 50-й секунде у хозяев случилось удаление и опасные атаки посыпались на ворота ступинцев. Но «соколы» смогли не только выстоять в меньшинстве, но и почти сразу после него открыть счёт. Снова сработала связка Руслана Алиева и Амира Гараева, забросившего первую шайбу в матче. Во второй половине периода команды показали обоюдоострый хоккей: моменты поочередно возникали у ворот Кирилла Самсонова и Леонида Скляра, однако вратари раз за разом спасали свои команды. За 3 минуты до конца периода совершенно неожиданно в контратаке шайба залетела в ворота «Капитана» и цифры на табло стали равными. Под конец периода ступинцы вновь остались в меньшинстве - 5 на 3, однако капитановцы дважды смогли вывести шайбу из зоны и, соответственно, не оставить сопернику шансов на гол. И, хотя в этом периоде количество бросков в створ у армейцев было больше в три раза (4/12), на первый перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Команды продолжили показывать активный и атакующий хоккей и после перерыва: на старте игрового отрезка и «армейцы», и «соколы» могли увеличивать счет, однако и тут вратари справились с опасными бросками. Несмотря на ловкие контратаки «Красной Армии», хозяева продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, однако, заработав еще одно большинство, вторую шайбу забросить так и не смогли. На этом череда удалений в матче не закончилась: игроки сразу обеих команд отправились в штрафной бокс за толчок клюшкой и удар клюшкой. Почти сразу после этого Руслан Алиев отправил шайбу прямиком в дальнюю девятку. Но и тут понадобилась длительная пауза и просмотр игрового момента, чтобы судьи убедились в том, что шайба была заброшена честно. Под занавес двадцатиминутки вспыхнули эмоции у игроков: Иван Казаков схлестнулся с капитаном гостей, выйдя из драки победителем. 2:1 в пользу хозяев - итог второго периода.

Взяли ревнш у «Красной Армии»!, изображение №2

Начинать третий и самый сложный период пришлось в меньшинстве - виной тому штраф в конце предыдущей двадцатиминутки. «Армейцы» этим шансом воспользовались и, красиво разыграв шайбу, во второй раз сравняли счёт. После этого гости заработали удаление, предоставив ступинцам шанс на то, чтобы сравнять счет, однако этого не случилось. Москвичи отвечали, создавая свои моменты: они также заработали большинство, однако Скляр несколько раз спас капитановцев. Концовка периода вышла горячей: за последние 30 секунд вратарям обеих команд удалось совершить по красивому сейву. Таким образом, игра перетекла в овертайм, а у преданных болельщиков клубов явно возникло чувство дежавю, ведь в повторном матче этой осенью ровно также основное время закончилось со счетом 2:2. Точный бросок Григория Понкратова поставил точку в этом матче - победа «Капитана» со счетом 3:2!!