Вторник, 11 февраля 2020 19:34

3 очка из 4х возможных!

Вторая встреча со "СКА-Варяги" закончилась со счетом 5:4 (ОТ) в пользу петербуржцев.

Матч начался сразу с двух удалений в стане «Капитана»: спустя 40 секунд ступинцы остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, а по истечению этого срока штраф заработал Данила Филиппов.
Ступинцы действовали на контратаках, и порой им удавалось в быстрых прорывах тревожить вратаря гостей, но оборона «СКА-Варягов» раз за разом справлялась с порывами хозяев. Однако постепенно «варяги» сумели перестроиться, и ближе к середине периода гости смогли полностью перевести игру в чужую зону. Этому способствовало и третье удаление «Капитана», которое, собственно, и привело к первой забитой шайбе в матче. Ступинцам удалось ответить лишь к концу первого отрезка матча - за 2 минуты до конца вратаря «варягов» распечатал Руслан Алиев. 1:1 - итог первого периода.

Три очка из четырёх возможных!, изображение №1

Второй период развивался ровно в таком же ключе, как и предыдущий: снова два удаления получают капитановцы в самом начале. К сожалению, выстоять 3 на 5 - задача не из простых и ступинские хоккеисты с ней не справились, пропустив очередную шайбу. После того, как «СКА-Варяги» вышли вперёд во второй раз, игроки в синей форме заработали ещё один штраф, однако это меньшинство выстоять все-таки удалось. Дальше шанс разыграть лишнего выдался у «Капитана», чем они и воспользовались: Александр Кулагин забил гол с добивания. Спустя несколько минут Дмитрий Константинов точным броском отправляет третью шайбу в ворота гостей и первый раз в этом матче выводит ступинцев вперёд. В этот раз под конец периода счёт сравняли уже гости. С цифрами 3:3 на табло завершился второй отрезок матча.

Три очка из четырёх возможных!, изображение №2

В третьем периоде игра продолжилась на встречных курсах. Сначала «Капитан» вышел вперед, реализовав большинство – Дмитрий Константинов оформил дубль, а чуть позже тоже в большинстве ответили гости: 4й гол оформил Даниил Цехановский.Таким образом, игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась гостям. 5:4 в пользу петербуржцев финальный счет встречи.