Пятница, 07 февраля 2020 18:58

Уступили "Динамо СПб"

Со счетом 8:2 в пользу гостей завершилась вторая домашняя встреча ХК "Капитан" с "Динамо СПб".

Первый период начался с большинства гостей, после чего составы уравнялись. Следом минуту «Капитан» провел в численном преимуществе, однако на счет это никак не повлияло. Работы у Леонида Скляра и на этот раз было немало. Однако, в отличие от предыдущей игры, ступинцы доставили хлопот и вратарю «Динамо» – Макару Чуфарову. За первый период команды успели нанести почти равное количество бросков по воротам: 10 против 11. Еще дважды хозяева матча могли разыграть лишнего, но счет первыми открыли гости в равных составах. Владислав Власов, выйдя один на один, пробил Леонида Скляра.

Во втором периоде команды продолжили ошибаться и удаляться, но позиционные атаки друг друга так и оставались нереализованными. Пока «Капитан» не оказался втроем против пятерых. Это преимущество петербужцы реализовали: Александр Жабреев на добивании увеличил разницу в счете. Следом снова в большинстве Дмитрий Рашевский забил третий гол, а уже в равенстве Петр Яковлев в четвертый раз успешно атаковал ворота ступинцев. После чего в воротах хозяев произошла замена, в рамку встал Артемий Плешков. На этот раз оставить свои ворота сухими у динамовцев не получилось. В большинстве с передачи Ивана Казакова и Дмитрия Константинова Даниил Тютчев размочил счет. В ответ гости забросили 5ю шайбу: Егор Анисимов увеличил отрыв. Вновь ступинцы оборонялись втроем против пятерых, и вновь таким преимуществом гости успешно воспользовались – Дмитрий Рашевский довел счет до крупного.

В третьем периоде тренерский штаб "Динамо - СПб" решился на замену вратаря. Однако его, спустя всего три минуты, удалось пробить Ивану Казакову. Ну а дальше ещё две безответные шайбы были заброшены в ворота ступинцев. Под конец периода по одному удалению заработали обе команды, но они уже ни к чему не привели. 2:8 - итог встречи.