ХК "Капитан" - "Русские Витязи" 19:00

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Четверг, 06 февраля 2020 18:34

Берем одно очко!

Еще 1 очко в копилке ступинских хоккеистов! Сражаясь на домашнем льду с питерским "Динамо", "Капитан" довел игру до овертайма, уступив лишь в дополнительное время со счетом 0:1.

Перед этой игрой тренерский штаб "Капитана" внес только одно изменение в состав команды: так, место в воротах занял Леонид Скляр, а на замену был заявлен Евгений Мышев.
С первых минут стартового отрезка матча инициативой завладели гости, раз за разом опасно атакуя ворота Леонида Скляра. Однако ни в равных составах, ни в большинстве, которых за первый период было по 2 у обеих команд, распечатать ворота соперника хоккеистам не удалось. 9 бросков за эту двадцатиминутку отразил ступинский голкипер, в то время как "Капитану" удалось бросить в створ лишь дважды.

Сценарий игры не поменялся и во втором периоде: гостям удавались позиционные атаки, неоднократные опасные броски, но пробить Скляра им не удалось ни разу. Первая половина периода прошла практически при полном игровом преимуществе "Динамо - СПб", однако затем хозяева смогли «включиться» и начать напрягать оборону петербуржцев — и тогда несколько спасений удалось совершить уже Макару Чуфарову. В итоге к третьему периоду соперники подошли при прежнем счете: 0:0.

В третьей двадцатиминутке капитановцы постарались перейти в атаку и с первых минут прижать петербуржцев к их воротам. «Сине-белые» организовали несколько опасных выпадов на ворота Скляра, однако вратарь "Капитана" сумел справиться со всеми бросками. По мере приближения сирены петербуржцы усиливали давление на оборону хозяев, однако капитановцы отвечали контратаками. В итоге основное время так и закончилось "сухарями" для обоих вратарей. Хотя голкипер гостей отразил всего 8 бросков, Леониду Скляру пришлось непросто: он отбил все 34 броска в створ.

Овертайм закончился очень быстро. Уже на 13 секунде шайба пересекла синюю ленточку ворот хозяев. Просмотр игрового момента подтвердил, что взятие ворот состоялось. 1:0 в пользу гостей- итог первой игры против "Динамо - СПб".

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248