Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Пятница, 31 января 2020 19:32

"Капитан" снова вырвал победу у "Спартака"

(2 голосов)

Очередной победой "Капитана" закончилась вторая встреча ступинцев со "Спартаком". На этот раз местные хоккеисты одолели москвичей со счетом 5:4!

Матчи со «Спартаком» вызвали явный интерес у ступинцев: трибуны были заполнены болельщиками, а фан-сектор не умолкал ни на минуту, поддерживая любимую команду. Второй матч против «Спартака» начался не очень спокойно для «Капитана»: уже на четвёртой минуте ступинцы остались втроём против пятерых. Это и привело к первой заброшенной шайбе в ворота Артемия Плешкова: игрок «Спартака» отдал передачу на дальнюю штангу с линии ворот. А через считанные секунды москвичи вновь воспользовались численным преимуществом и разрыв в счете был увеличен вдвое. После этого накал страстей не спал и, если бы не несколько своевременных сейвов ступинского вратаря, счёт мог быть доведён и до трёх шайб. После убойного начала перевести игру в атаку было непросто, но капитановцы справились и одно из нападений завершилось первой шайбой в ворота москвичей. Вадим Сивчук забил с добивания. После этого игра выровнялась, опасные атаки организовывали обе команды. Но как ни старался «Капитан», в первом периоде сравнять счёт не вышло. 1:2 в пользу гостей - итог стартового отрезка матча.

Второй период начался явно лучше предыдущего: «Капитан» вышел на лёд и забил быстрый гол. Александр Кулагин увёл двух соперников, отдал пас на пустые ворота Алексею Рыбину, а тот, в свою очередь, оформил шайбу. В середине периода у «Капитана» выдался шанс поиграть в большинстве: очень старались ступинские хоккеисты, прессинговали соперника в чужой зоне — и в итоге с передачи Даниила Тютчева из-за ворот Иван Казаков забил гол! «Капитан» впервые в матче сменил позицию догоняющих, на лидерство. Далее шансы реализовать выход 1 в 0 были у Ивана Казакова, Амира Гараева и Александра Кулагина, но вратарь «Спартака» Дмитрий Куликов действовал уверенно. К сожалению, из-за нарушения численного состава, «Капитан» заработал такое ненужное удаление и в меньшинстве пропустил третью шайбу. Не успели команды сыграть и минуты в равных составах, как снова посыпались удаления: сначала у москвичей, а затем и у «Капитана». Меньшинство ступинцы отыграли неожиданно - шайбу в ворота соперника забросил Иван Казаков. Однако, тут же «Спартак» в очередной раз сравнял цифры на табло.
Счёт 4:4 - интрига к финальной двадцатиминутке только выросла.

Как часто и бывает, после двух периодов, наполненных голами, третий запомнился лишь одной шайбой (зато какой!). Игра проходила от ворот до ворот, команды действовали осторожно, но не скупились на удаления. В итоге по 2 раза отправлялись игроки обеих команд в штрафной бокс. И, казалось, дело близилось к овертайму, как "Спартак" заработал еще одно меньшинство, которым умело воспользовалась третья пятёрка «Капитана» и Дмитрий Константинов поставил точку в этом матче. 5:4 - финальный счёт встречи!

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248