ХК "Капитан" - "Русские Витязи" 19:00

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Пятница, 17 января 2020 17:56

Уступили "Алмазу" в овертайме

Со счетом 3:2 (ОТ) в пользу череповчан завершилась вторая игра ХК "Капитан" с "Алмазом" на выезде.

По количеству бросков в створ ворот в первом периоде хозяева переиграли "Капитан" в 2 раза - 12 против 6. Однако счет на табло свидетельствовал о равной игре. Уже на второй минуте игрок "Алмаза" Егор Чижиков успешно атаковал Леонида Скляра. А, спустя 5 минут, шайбой в ворота хозяев с передачи Ярослава Обрядина и Дмитрия Константинова ответил капитановец Иван Казаков. Оба гола были заброшены в равенстве, игра в неравных составах не принесла преимущества ни одной, ни другой команде.

Несмотря на то, что большую часть второго периода ступинцы провели в меньшинстве, им удалось сдержать натиск атак череповчан. Играя в равных составах, гости постепенно выровняли игру, но ни один из созданных ими опасных моментов к голу не привел. Также свои шансы не использовали и хоккеисты "Алмаза", несколько раз ну очень опасно атаковавшие ворота Леонида Скляра. В итоге во втором периоде команды изменить счет не смогли.

В третьем периоде противостояние продолжилось. Неплохие моменты у ворот соперника создавали обе команды. В начале периода ворота "Алмаза" атаковал Дмитрий Контснтинов, выйдя один на один с вратарем, переиграть которого хоккеист "Капитана" все же не сумел. Леонид Скляр тоже упорно защищал ворота своей команды. Ситуация изменилась в середине периода - Кирилл Мельниченко точным броском вывел ступинцев вперед! Теперь у хозяев стояла задача догнать "Капитан" и они с ней справились. Егор Чижиков оформил дубль. В этой двадцатиминутке команды сыгрли по-джентельменски, ни разу не удалившись, а по статистике гости доставили больше работы Антону Виноградову, бросив в створ в 2 раза больше хозяев.

Итог игры решился в овертайме. Уже на второй минуте хозяева забили финальный гол. 3:2 в пользу череповчан результат встречи.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248