Среда, 15 января 2020 18:24

Победить "Алмаз" не удалось

Матч с "Алмазом" завершился со счетом 3:1 в пользу череповчан.

Первый период прошел под диктовку хозяев матча, об этом свидетельствует и количество бросков по воротам: 9 против 4х, и счет периода – 2:0. Капитановцы дважды предоставили возможность череповчанам поиграть в большинстве, однако обе шайбы были заброшены в равных составах.

Сократить отставание «Капитан» сумел лишь во второй двадцатиминутке. Александр Кулагин с передачи Григория Понкратова и Амира Гараева занес шайбу в ворота Дениса Рыбалкина. В этом отрезке матча команды продолжили удаляться – 3 раза в меньшинстве оставались хозяева и дважды – «Капитан», но на результат игра в неравных составах никак не повлияла. При том по статистике «Капитан» перебросал хозяев - 17-15.

В третьем периоде череповчанам удалось закрепить преимущество, забросив 3ю шайбу в начале финального отрезка матча. "Капитан" старался догнать соперника, но без ошибок не обошлось: ступинцы 3 раза оставались в меньшинстве и лишь однажды удалились хозяева матча. Под конец игры вратарь "Капитана" сменился на 6го полевого игрока, но успешно атаковать ворота "Алмаза" это не помогло. 3:1 финальный счет встречи.