ХК "Капитан" - МХК "Динамо СПб" 19:00

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Среда, 08 января 2020 12:37

Еще 1 очко в копилке "Капитана"!

Со счетом 2:3 (ОТ) в пользу гостей завершилась первая игра ступинцев против команды "СКА-1946".

То, что «Капитан» сражается с лидером конференции, в первом периоде заметить можно было не сразу. Хозяева легко входили в зону соперника, правда, в основном атаки ступинцев вязли в обороне гостей. Много работы было и у Артемия Плешкова – 12 бросков нанесли петербуржцы, в то время как ступинцы бросили по воротам Павла Ромашкина 4 раза. Не смогли капитановцы и реализовать полученное в этой двадцатиминутке большинство.

Второй период «Капитан» начинал в меньшинстве. Первое неравенство ступинцы выдержали, но второе большинство гости сумели реализовать, забросив шайбу в дальний угол. До конца периода хозяева в меньшинстве играли еще 2 раза, но на счет это никак не повлияло. Ответная шайба сопернику была заброшена в равных составах – хоккеисты "Капитана" на скорости разыграли атаку и Алексей Рыбин с передачи Дмитрия Константинова сравнял счет. Второй гол последовал сразу – в дальнюю девятку с передач Даниила Тютчева и Ивана Казакова шайбу забросил именинник Руслан Алиев. Такой ход матча раззадорил соперника, и темп игры явно возрос. В воротах гостей произошла замена – в рамку встал Валерий Бринкман. До конца периода обе команды стремительно атаковали ворота друг друга, но следующая шайба была заброшена уже в третьей двадцатиминутке.

Не прошло и двух минут после второго перерыва, как гости сравняли счет. Весь период прошел в упорной борьбе, при этом команды играли достаточно аккуратно – лишь один раз под конец третьего отрезка матча удалились гости. Но воспользоваться преимуществом ступинцы не сумели. Исход игры решился в овертайме. Несмотря на то, что хозяева получили большинство, обыграть петербуржцев им все же не удалось. 3:2 – финальный счет встречи.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248