ХК "Капитан" - МХК "Динамо СПб" 19:00

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Понедельник, 09 декабря 2019 20:06

Побеждаем в серии буллитов!

Со счетом 4(б):3 "Капитан" одержал победу в матче с "Амурскими тиграми". Исход игры решился в послематчевой серии буллитов.

Первая половина стартового отрезка мачта ушла у команд на то, чтобы присмотреться друг к другу - основные события развернулись на льду уже во второй части первого периода. На 16 минуте счёт удалось открыть «тиграм». Шайбу забросил Илья Кожухов, два предыдущих сезона игравший в ступинской команде. После этого хозяева завладели территориальным и игровым преимуществом и перешли к созданию моментов у ворот "Амурских Тигров", однако вратарь гостей уверенно справлялся со всеми бросками. И, несмотря на то, что в стартовой двадцатиминутке ступинцы почти вдвое перебросали гостей (14 - 6), на первый перерыв хозяева ушли уступая в счете - 0:1.

На старте второго периода ступинцы всё же распечатали ворота хабаровчан. С передачи Даниила Пяткина шайбу забросил Амир Гараев. После чего гости попытались перехватить инициативу, проведя ряд атак на ворота Леонида Скляра, однако, хозяева довольно быстро лишили хабаровчан шайбы и сами перешли к наступлению. Один из таких натисков гости перевели в контратаку, и довольно досадная шайба рикошетом залетела в ворота "Капитана". И тут снова отметился наш старый знакомый - Илья Кожухов, выступив ассистентом гола. В концовке второго периода капитановцы заработали большинство, которое помогло ступинцам снова сравнять счет: дубль оформил Амир Гараев, только теперь ассистентом выступил Григорий Понкратов. На второй перерыв команды отправились с ничьей – 2:2 на табло.

В третьем периоде "Капитан", наконец, сменил позицию "догоняющего" на лидерскую: вывел ступинцев вперед гол Алексея Рыбина, который, к слову, забивает уже третий матч подряд. Казалось, что заброшенная шайба придаст хозяевам сил и уверенности, однако, хабаровчане, спустя 5 минут, смогли сравнять счёт: Евгений Бабушкин буквально затолкал шайбу в ворота Леонида Скляра, после чего на пятачке произошла потасовка, за которую Данила Филиппов получил 4 минуты штрафа. Оборона хозяев справлялась, порой, с трудом, но все же ей удалось сдержать хабаровчан в большинстве. Заключительная десятиминутка основного времени, как и большая часть матча, прошла в быстрых атаках в исполнении обеих команд, однако, в основное время матча выявить победителя не получилось.

Несмотря на игровое превосходство, вырвать победу "Капитану" не удалось и в овертайме - и игра перешла в серию буллитов, где удача все же оказалась на стороне ступинцев. Итог матча определила шайба Дмитрия Константинова, удачно попавшая в нижний угол ворот хабаровчан. 4:3 – финальный счет встречи.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248