ХК "Капитан" - МХК "Динамо СПб" 19:00

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/models/item.php on line 881
Пятница, 06 декабря 2019 19:16

"Крылья советов" взяли реванш

Молодежка "Капитана" во второй встрече с московскими "Крыльями Советов" уступила со счетом 2:4.

В начале первого периода команды показывали равную игру с небольшим количеством моментов, однако затем начали ошибаться и зарабатывать удаления. Первым большинство получил «Капитан». Но этой возможностью ступинцы не воспользовались. После чего командам пришлось играть в формате 4 на 4 из-за обоюдного удаления. Но и это к изменению счета не привело. Уже в равенстве «Капитан» предпринял несколько мощных атак, одна из которых закончилась заброшенной шайбой. Амир Гараев поразил верхний угол ворот Дениса Попова.

Второй отрезок матча начался не лучшим образом для «Капитана» - игрок московской команды Максим Ащеулов точным броском распечатал ворота Леонида Скляра. Через несколько минут ещё раз удачно атаковали «Крылья Советов». На этот раз Дамир Билялов вывел команду вперед. После чего воспряли духом гости и доставили немало работы вратарю ступинцев. Но и капитановцы не остались в стороне от голкипера москвичей и в скором времени успешно атаковали соперника. Алексей Рыбин сравнял счет. После чего впервые за матч гости получили право на реализацию большинства. Но, даже играя вчетвером, изменения счета капитановцы на этот раз не допустили.

Однако, под конец периода гости снова остались в большинстве, реализовать которое им удалось уже в начале третьей двадцатиминутки. Иван Климкин вывел команду вперед. Затем поиграть впятером против четверых дважды удалось и «Капитану», но разыграть полученные преимущества не получилось. Несколько опасных атак оборона «Капитана» отразила, однако с голом Кашафетдинова на девятой минуте периода ничего поделать не смогла. Завершали матч игроки "Капитана" вшестером против четверых: за 2 минуты до сирены Скляр отправился на скамейку запасных, в то время как до последнего пытались ступинцы пробить голкипера гостей. Сделать это им так и не удалось - 2:4 финальный счёт встречи.

Статистика матча: Броски: 60-39 ; Броски в створ: 27-23 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-22 ; Блокированные броски: 5-16 ; Силовые приемы: 12-9 ; Штраф: 6-10

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1612133/data/www/hk-kapitan.com/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248