• 25 нояб
    СМО МХК "Атлант" - ХК "Капитан" 19:00

Вторник, 05 ноября 2019 19:17

Набираем 2 очка!

Победой ступинцев со счетом 5:1 завершился первый матч серии ХК "Капитан" против китайской команды "ОЭРДЖИ Юниор"

Первые 3 шайбы были заброшены в ворота китайской команды в течение первых 10 минут. Авторами голов стали Григорий Понкратов, Никита Дорофеев и Даниил Тютчев. Ответить хозяева смогли после нереализованного большинства, уже в равных составах «ОЭРДЖИ Юниор» поразил ворота Артемия Плешкова. Однако совсем скоро разрыв в счете вновь достиг трех шайб. Гол оформил Даниил Пяткин. После этого пропуска в составе «ОЭРДЖИ Юниор» произошла замена голкипера. Место в воротах занял Иван Акмурзин.

Во втором периоде 4 раза хозяева оставались в большинстве, однако воспользоваться этими возможностями игрокам китайской команды не удалось. Впрочем, и у ступицев изменить счет в этой двадцатиминутке не получилось, не смотря на 6 бросков в створ.

Третий период начался с очередного большинства хозяев матча, во время которого тренерский штаб взял тайм-аут. Но сократить отставание это не помогло. А, вот, ступинцы смогли реализовать лишнего. На 53й минуте Амир Гараев точным броском оформил 5й гол. 5:1 итог встречи.