СМО МХК "Атлант" - ХК "Капитан" 19:00

Четверг, 31 октября 2019 19:50

Взяли реванш!

Со счетом 5:2 "Капитан" выиграл у "СКА-Варяги" в Санкт-Петербурге!

Счет был открыт уже на 6 минуте матча. Первыми ворота успешно атаковали «СКА-Варяги». Однако, ответа ждать долго не пришлось. Нападающий «Капитана» Кирилл Мельниченко поразил ворота хозяев меньше, чем через минуту – 1:1. Выйти вперед "Капитану" удалось после нереализованного большинства питерцев. Григорий Понкратов с передачи Максима Ерофеева точным броском оформил шайбу в ближний угол – 2:1.

Во втором периоде "СКА-Варяги" снова не воспользовался своим численным преимуществом, в то время как «Капитан» в меньшинстве вышел вперед. Владислав Коршиков, выйдя один на один с вратарем, успешно бросил под перекладину.

Третий период начался с меньшинства "Капитана", которое, к сожалению ступинцев, было реализовано хозяевами. Однако, уже через 5 минут капитановцы вновь увеличили разрыв до 2 шайб, автор гола - Юрий Кожухов. Под занавес периода "СКА-Варяги" сняли вратаря в попытках отыграться, однако, им это не удалось: Амир Гараев отдал передачу от левого борта в среднюю зону, Тютчев обыграл защитника и от синей линии отправил шайбу в пустые ворота. 5:2 итоговый счёт встречи. Из Санкт-Петербурга ступинцы увозят 6 очков из 8 возможных.