СМО МХК "Атлант" - ХК "Капитан" 19:00

Воскресенье, 20 октября 2019 12:17

3:1 в пользу "Спартака"

(2 голосов)

Со счетом 3:1 в пользу МХК "Спартак" закончилась первая встреча ступинцев с москвичами на выезде.

Первый период выдался по-настоящему джентльменским: ни разу не удалились игроки обеих команды. Однако матч от этого менее интересным не стал: шайба летала от ворот к воротам, множество контратак организовывали соперники, но оба голкипера со всеми бросками справились. В два раза хозяева перебросали «Капитан»: 14 раз вступал в игру Леонид Скляр. Счет 0:0.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления: на скамейку штрафников за толчок на борт отправился капитан красно-белых. Но ступинцы не смогли реализовать преимущество. На 6 минуте открыли счет москвичи, однако для подтверждения гола понадобился видеопросмотр. С передачи Андрея Легалина шайбу в ворота Леонида Скляра забросил Егор Круженков - 1:0. Следом на скамейку отправился капитан теперь уже ступинской команды. Но гости сумели не только отстоять в меньшинстве, но и перевели игру в зону спартаковцев. Под занавес периода «Капитан» еще раз поиграл в большинстве, к сожалению, безрезультатно. А вот гости уже в равенстве увеличили разрыв в счете до двух шайб. С передачи Егора Круженкова и Александра Оськина гол оформид Егор Кравченко. Ступинцы ответить не смогли — 2:0

Немного отыграться и вернуть интригу в игру ступинцам удалось меньше, чем за 6 минут до конца матча. С передачи Алесандра Кулагина и Владислава Коршикова шайбу забросил Дмитрий Константинов — 2:1. Далее капитановцы снова оказались в меньшинстве и снова выстояли против пятерки красно-белых. Однако «Спартак» не выпустил победу из рук, забросив 3ю шайбу уже в пустые ворота гостей. 3:1 итог встречи.