"СКА-Варяги" - ХК "Капитан" All Day

Четверг, 10 октября 2019 19:05

Взяли 1 очко

(1 Голосовать)

Первый матч «Капитана» против ярославского «Локо» завершился в овертайме со счетом 2:3 в пользу гостей.

Ярославцы быстро открыли счет на первой минуте стартового периода. С передачи Ильи Николаева шайбу забросил Антон Лукичёв. Далее «Капитану» удалось поиграть в большинстве, но нерезультативно. Ответный гол ступинцев залетел в ворота Егора Наумова в равных составах. С передачи Григория Понкратова свою первую шайбу в сезоне в свой день рождения забросил Георгий Меркулов.

Однако, не смотря на то, что ступинцы чаще гостей попадали в створ (9 против 7), точный бросок удалось нанести ярославцам. Гости провели хорошую контратаку, которая привела к заброшенной Егором Маниным шайбе. На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Второй период начался с меньшинства Капитана, которое для хозяев прошло благополучно. Больше в этом отрезке матча никто не удалялся, как и не было заброшенных шайб. Однако работы у вратаря ступинской команды было не мало, гости успели нанести 9 бросков в створ.

В третьей двадцатиминутке Локо снова не удалось реализовать численное преимущество. В то время как «Капитан» смог во второй раз сравнять счет.  Защитник ступинцев Кирилл Козыркин прошел по центру и с передачи Григория Понкратов  и Никиты Дорофеева точным броском оформил свою дебютную шайбу в МХЛ – 2:2.

Остаток периода прошел в упорной борьбе, команды обменивались опасными атаками, однако к изменению счета это не привело.

Итог матча решился в овертайме. Удачливее в дополнительном отрезке игры оказались гости. Победную шайбу забросил Илья Николаев – 2:3.