"СКА-Варяги" - ХК "Капитан" All Day

Понедельник, 07 октября 2019 18:50

Прервали серию поражений!

"Капитан" прервал серию поражений, обыграв череповецкий "Алмаз" со счетом 2:1.

После поражения в первом матче, ступинцы вышли на лед явно мотивированные на то, чтобы взять реванш. И уже в начале первой двадцатиминутки после мощной атаки во главе с Понкратовым и Гараевым «Капитан» заработал большинство. Владея преимуществом, хозяевам удалось предпринять несколько неплохих атак ворот Шостака, но вратарь был в игре, и реализовать большинство не удалось.

А вот через несколько минут в большинстве оказались гости, первое удаление в сезоне заработал капитановец Амир Гараев. Следом к нему присоединился Даниил Сурканов, и игра продолжилась в формате 5 на 3. Однако это меньшинство «Капитану» удалось выстоять, как и последующее.

Самое начало второй двадцатиминутки ознаменовалось удалением у «Алмаза» и голом в ворота гостей. Шайбу оформили два Даниила и один Данила – с передачи Сурканова и Филиппова ворота череповчан поразил Тютчев. После чего работы прибавилось Константину Шостаку, ему пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить вторую шайбу. Еще одно большинство у Капитана осталось нереализованным. Далее последовало большинство у гостей, которые на этот раз сумели им воспользоваться и забили  ответный гол  – Егор Чижиков четким щелчком отправил ответную шайбу в ворота Леонида Скляра - 1:1. Еще одна возможность была у Капитана реализовать преимущество, но и эта попытка не удалась.

Следующее изменение в счете последовало в равных составах. Юрий Кожухов оформил свою 8ю шайбу в сезоне – с передачи Руслана Алиева вошел в зону и сходу бросил. 2:1 – с таким счетом отправились команды на второй перерыв.

Третий период также не обошелся без удалений. В самом начале на скамейку штрафников отправились игроки обеих команд. Далее «Капитану» пришлось играть три меньшинства подряд. Однако к изменению в счете это не привело. Как и замена вратаря «Алмаза» на 6го полевого игрока. Финальный счет встречи 2:1.