"СКА-Варяги" - ХК "Капитан" All Day

Воскресенье, 06 октября 2019 13:04

Уступили в упорной борьбе

(1 Голосовать)

Дважды ведя в счете по ходу матча, "Капитан" все же уступил череповецкому "Алмазу" - 3:6.

Ступинцы первыми открыли счет - Кирилл Мельниченко завершил длительную атаку своей команды, оформив шайбу в ворота гостей 1:0.

"Играли в зоне, подержали шайбу, сделали пару бросков с добиванием, соперники устали уже, скатились к воротам, и после второго добивания получилось выйти на ближнюю штангу и завести шайбу в ворота," - комментирует свой гол автор.

Однако уже во втором периоде соперник завладел инициативой, сравняв счет в большинстве. Владислав Фёдоров забил гол почти сразу после удаления игрока «Капитана». Ступинцы еще раз вышли вперед, благодаря заброшенной шайбе Руслана Алиева, залетевшей в ворота гостей после быстрой атаки 2 в 1. Увы, преимущество хозяев продлилось недолго. Никита Луховской снова сравнял счет, воспользовавшись большинством. Вперед же "Алмаз" вышел, играя уже в равных составах. На второй перерыва команды отправились со счетом 3:2.

В третьей двадцатиминутке череповчане увеличили отрыв - 4:2. Капитановцы упорно боролись, пытаясь догнать противника - третью шайбу в ворота череповчан забросил Иван Казаков. Но "Алмаз" ответил еще парой шайб в ворота Леонида Скляра, утвердившись в роли лидера этого матча. Итоговый счет 6:3.