МХК "Динамо-Москва" - ХК "Капитан" 19:00

• 28 сен
    "СКА-1946" - ХК "Капитан" All Day

Вторник, 10 сентября 2019 19:35

Первое поражение в сезоне

Первым поражением в сезоне завершилась вторая игра "Капитана" против латвийского хоккейного клуба "Рига". Ступинцы уступили гостям с минимальной разницей в счете - 2:3. В итоге за 4 домашних матча капитановцы набрали 6 очков и занимают вторую строчку турнирной таблицы.

На второй матч с "Ригой" в составе "Капитана" было много изменений: на воротах сыграл Артем Михайлов, известный ступинским болельщикам по сезону 18/19, в команду вернулся командированный в ВХЛ Кирилл Козыркин, а также были опробованы новые игровые сочетания во 2 и 4 пятерках.

Ступинцы начали игру с большим желанием, активно и уже на 3 минуте распечатали ворота «Риги»: вновь отличилась наша самая результативная первая пятерка. Автор гола - Иван Казаков, для которого набранное очко стало 8-ым за 4 игры. И уже в первом периоде не обошлось без множества удалений: снова пришлось потесниться игрокам на скамейке штрафников: 4 хоккеиста «Риги» и 3 — «Капитана» оказались наказаны за очередную драку. В конце первого периода состоялось несколько острых атак от гостей и одна из них увенчалась успехом: счет стал равным — 1:1. Под конец периода проштрафился забросивший ранее Казаков, и рижане наказали его за нарушение, удвоив разницу в счете. По броскам в створ в первом отрезке матча гости почти в два раза перебросали ступинцев: 5 бросков совершил «Капитан» и 9 — рижане.

Вторую двадцатиминутку начали неожиданно…снова с удалений! Дважды удалились капитановцы и трижды — гости, однако на счет штрафы не повлияли. А вот уже при игре в равных составах очень мастеровито закинул шайбу в ворота «Риги» Иван Казаков, заработав дубль и выйдя на первое место по очкам среди снайперов и бомбардиров в «Капитане». 2:2 — впереди болельщиков ждал напряженный финальный период матча.

Третий отрезок игры расставил все по своим местам: еще один гол, увы, безответный, забросила «Рига» в ворота «Капитана».

Итоговый счет встречи 2:3 в пользу «Риги»