МХК "Динамо-Москва" - ХК "Капитан" 19:00

• 28 сен
    "СКА-1946" - ХК "Капитан" All Day

Понедельник, 09 сентября 2019 19:10

Третья победа подряд!

Очередной победой завершилась третья домашняя игра ступинцев в Париматч Чемпионате МХЛ. На этот раз со счетом 5:2 "Капитан" обыграл ХК "Рига".

Что касается состава, то на первой игре с рижанами тренерский штаб решил опробовать новое сочетание второй пятерки: вместо Кирилла Мельниченко, Дмитрия Константинова и Георгия Трофимова на лед вышли Александр Кулагин, Артем Давыдкин и Владимир Лобарев.
Первый период начался довольно удачно для ступинских хоккеистов. На 2й минуте выдалась возможность поиграть в большинстве, но воспользоваться ею хозяевам не удалось. И тут же получили меньшинство и капитановцы, однако действовали в нем неплохо и уже в равных составах смогли открыть счет – первый гол матча и первый - за МХЛ, выйдя один на один с вратарем с передачи дебютировавшего в этой игре Артема Давыдкина, забил нападающий «Капитана» Александр Кулагин! Вторую шайбу реализовала первая тройка ступинцев. С передачи Юрия Кожухова гол оформил Иван Казаков. Затем последовало второе удаление у хозяев в этом периоде. В меньшинстве хорошо атаковал ворота Алексей Жилин, но вратарь рижан оказался на месте, отразив нанесенный ступинским нападающим бросок. Второе большинство осталось также нереализованным. 2:0 - впереди «Капитан».

Второй период выдался зрелищным: 38 минут удаления на двоих заработали команды лишь за эту двадцатиминутку, трижды создав потасовки у ворот. Но это не помешало "Капитану" в третий раз поразить ворота гостей: с передачи Данила Филиппова шайбу в ворота рижан отправил Григорий Понкратов.

Несмотря на то, что «Капитан» и «Рига» нанесли равное количество бросков в створ (25-26), к середине третьего периода гости горели со счетом 5:0. В третьем отрезке матча продолжилась череда удалений, но с ними, наконец, появилась и реализация преимущества: 2 шайбы в большинстве забросили капитановцы в начале периода. А вот концовка матча выдалась для ступинцев крайне неудачной: оставалось всего 2 минуты до празднования "сухаря" у Леонида Скляра, но выстоять в меньшинстве не удалось. Первую шайбу пропустили при игре 5/4, вторую — уже играя 6/3. Финальный счет встречи 5:2 в пользу "Капитана".

Статистика матча: Броски: 54-48 ; Броски в створ: 25-26 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 42-33 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 14-11 ; Штраф: 30-65