МХК "Динамо-Москва" - ХК "Капитан" 19:00

• 28 сен
    "СКА-1946" - ХК "Капитан" All Day

Пятница, 06 сентября 2019 19:55

Вторая победа!

Со счетом 7:1 в пользу "Капитана" завершилась вторая игра ступинцев с китайской командой "ОЭРДЖИ Юниор". Таким образом, на старте Париматч Чемпионата МХЛ капитановцы заработали 4 очка.

Победный состав не меняют, поэтому после первой победы «капитановцы» вышли в таком же составе и на вторую игру, с изменениями лишь в четвертой пятерке защитников.

Первый период вновь не задался у ступинского клуба: всю двадцатиминутку команды играли на равных, однако капитановцы при этом умудрились заработать 18 минут штрафа. Вдобавок, счет в этот раз удалось открыть хоккеистам Оэрджи: гол забили буквально «в раздевалку» за 6 секунд до конца периода. Впрочем, этот первый гол стал и последним, попавшим в ворота Скляра.

Второй период «Капитан» начал с быстрой шайбы, сравняв счет всетрчи: отличился Юрий Кожухов, сразу обозначив, что именно его звено в этом матче сыграет лидирующую роль. А вот вывести ступинскую команду вперед помог гол Дениса Назарова: после выданного китайской команде дисциплинарного штрафа, наш защитник в большинстве забросил вторую шайбу в этом матче и первую для себя в МХЛ. И спустя 2 минуты вновь отметился Юрий Кожухов, заработав комфортное преимущество для команды.

В третьем периоде команды продолжились много удаляться, но ступинцы смотрелись интереснее, а в итоге и не пропустили, и четырежды забили: сначала Алексей Жилин установил преимущество в 3 шайбы, затем Иван Казаков забросил пятую шайбу в ворота гостей. А после настала очередь «Капитана» забивать «в раздевалку»: за последнюю минуту отличились Григорий Понкратов и Дени Элабиев, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. Новички сработали на «отлично», а команда одержала вторую победу подряд!

Леонид Гришукевич - ассистент главного тренера, тренер вратарей:
«Хорошие получились 2 игры: соперник показал организованный, хороший хоккей. Также могу отметить, что здорово сыграл вратарь у китайской команды. Что касается «Капитана», то ребята сумели выполнить установку тренерского штаба. Конечно, не все получалось с самого начала, но они сумели перестроиться по ходу игры - это похвально. Также я поздравляю болельщиков с победой, приятно видеть заполненные трибуны, спасибо вам за это!».