• 28 нояб
    "Красная Армия" - ХК "Капитан" 19:00

Пятница, 01 марта 2019 13:24

В упорной борьбе ХК "Капитан" уступил МХК "Спартак"!

Вторая игра серии, также как и первый матч, завершилась победой "Спартака". Ступинцы уступили москвичам со счетом 1:3.

Равная игра обозначилась с первых минут встречи. Капитановцы со стартового вбрасывания попытались наладить контроль над шайбой, хозяева же перешли к тактике постоянного давления и быстрых атак на ворота «Капитана». Однако острее действовали красно-белые и шанс распечатать ворота достался им. Уже на 6й минуте стартового отрезка матча вратаря «Капитана» Артема Михайлова успешно атаковал Богдан Львутин – 1:0. Последовавшие удаления, которых в первом периоде было по одному у каждой команды, изменений в счете не принесли.

За 2й период «Спартак» играл в большинстве один раз, но воспользоваться преимуществом команде не удалось, в то время как «Капитан» реализовал свое третье большинство за игру. Активно атакуя, не выпуская шайбу из зоны противника, создавая момент за моментом, ступинцам удалось сравнять счет – 1:1. С передачи Алексея Жилина шайбу в ворота Матвея Ботова забросил Денис Морозов.

Третья двадцатиминутка началась с интриги, но, к сожалению капитановских болельщиков, она быстро развеялась. Богдан Львутин оформил дубль, реализовав большинство – 2:1. Завершалась игра в формате 4 на 5, так как обе команды схлопотали по удалению, а «Капитан» заменил вратаря на полевого игрока. Однако эта замена пошла на пользу лишь хоккеистам «Спартака». 3ю шайбу в пустые ворота забросил Кирилл Тагиров - 3:1.

Статистика матча: Броски: 39-45 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-23 ; Блокированные броски: 5-8 ; Силовые приемы: 6-9 ; Штраф: 12-8