Четверг, 28 февраля 2019 12:32

Уступили "Спартаку"!

В последний день зимы ХК «Капитан» сыграл на выезде с МХК «Спартак». Итог встречи 5:2 в пользу хозяев. «Спартак» выходит в плей-офф Кубка Харламова! На Западе остается лишь одно вакантное место.

1й период оказался весьма результативным. Настроенные на борьбу за плей-офф спартаковцы ни в коем случае не хотели уступать очки, поэтому за 6 первых минут игры забросили сразу 3 шайбы в ворота Арсения Ахметова. Однако капитановцы оказались довольно крепкой командой и реализовали первое большинство. С передачи Амира Гараева и Ивана Казакова ворота «Спартака» распечатал Денис Морозов. Следом, уже в равенстве, Григорий Понкратов с передачи Георгия Меркулова и снова Амира Гараева вернул интригу в матч, отправив в ворота Андрея Сковронского вторую шайбу. На перерыв команды отправились со счетом 3:2.

Второй период оказался менее результативным, но без заброшенных шайб тоже не обошлось. После выстоянного меньшинства, «Капитан» пропустил шайбу в равенстве. Михаил Шалагин оформил дубль, забив 4й гол. После чего ступинцам посчастливилось поиграть в большинстве, но на счет это, увы, никак не повлияло. А вот «Спартаку» удалось реализовать преимущество и забросить 5ю шайбу. В конце периода сократить разницу в счете, казалось бы, получилось у Амира Гараева. Но, по решению судий, после просмотра игрового момента шайбу не засчитали.

Финальный отрезок матча начался с удаления Дениса Назарова. Но ступинцам удалось выстоять в меньшинстве. Не принесло шайбы и большинство у «Капитана». В этой двадцатиминутке изменений в счете не произошло.

Статистика матча: Броски: 47-55 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 7-8 ; Штраф: 8-6