• 29 окт
    "СКА-Варяги" - ХК "Капитан" All Day

Четверг, 21 февраля 2019 19:25

Победа всухую!

21 февраля со счётом 3:0 капитановцы в третий раз за сезон победили команду «Динамо Москва», забросив по шайбе в каждом периоде!

К этой игре "Капитан" уже вышел из борьбы за плей-офф, однако настрой "на победу" не потерял, в то время как сопернику очки этого матча были крайне важны - любое поражение выбивало московский "Динамо" из гонки за кубок. Но, несмотря на это, удача оказалась на стороне ступинцев. Уже в первом периоде, сыгранном без удалений, хозяевам удалось открыть счет - с передачи Амира Гараева и Григория Понкратова первую шайбу в матче забросил Георгий Меркулов.

Во втором отрезке матча без удалений уже не обошлось. Сначала на штрафной скамейке оказался Никита Дорофеев, а после - двое динамовцев. Этим большинством воспользовались ступинцы и забили второй гол. Однако из-за сдвига ворот шайба не была засчитана. Такое положение дел ступинских хоккеистов не устроило, и они тут же исправились, забросив чистый гол в ворота «Динамо». Счёт 2:0.

В третьей двадцатиминутке темп игры упал: хозяева, завладев комфортным преимуществом, сосредоточились на контроле шайбы и внимательной игре в обороне. Динамовцы же стремились за счет контратак сократить отставание в счете и даже заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Этим воспользовался Амир Гараев и поставил финальную точку в этой встрече, забросив шайбу в пустые ворота, тем самым записав дубль на свой счет.
Вторая игра серии состоится 22 февраля в 19.00. Приходите поддержать наших хоккеистов.