• 29 окт
    "СКА-Варяги" - ХК "Капитан" All Day

Воскресенье, 17 февраля 2019 12:35

Обидное поражение.

17 февраля во второй встрече ступинский "Капитан" уступил ярославскому "Локо" со счетом 1:8.

Капитановцы вышли на лед с явным желанием отыграться за предыдущее поражение. Однако в этом матче удача оказалась не на их стороне. Стартовая двадцатиминутка прошла при преимуществе гостей. Статистика первого периода - 9 бросков «Капитана» против 22 – у «Локо». Гости с первых минут наладили контроль над шайбой и принялись атаковать ворота Ахметова, нанеся 9 бросков в створ. Их давление завершилось заброшенной шайбой. Под конец периода счет встречи открыл Илья Николаев – 0:1.

Во втором периоде «Капитану» представилось три попытки реализовать большинство, однако одна из них привела к шайбе в ворота Ахметова. Ещё три гола, которые гости оформили в этой двадцатиминутке, были заброшены в равенстве – 0:5.

Третий период для ступинцев тоже оказался неудачным. Шайбы одна за одной залетали в ворота «Капитана», всего в этом отрезке матча их оказалось 3. Отыграть ступинцам удалось лишь один гол. Григорий Понкратов с передачи Амира Гараева расстроил вратаря ярославцев, не дав ему оформить «сухарь». Итоговый счет встречи 1:8.

Статистика матча: Броски: 41-55 ; Броски в створ: 18-25 ; Голы: 1-8 ; Вбрасывания: 36-28 ; Блокированные броски: 10-7 ; Силовые приемы: 10-9 ; Штраф: 4-8