Среда, 13 февраля 2019 19:21

Досадное поражение - "Алмаз" взял реванш!

Во втором противостоянии «Алмаз» взял реванш — со счётом 3(Б):2 в пользу гостей закончился матч. Итог встречи определили послематчевые буллиты, в которых череповчанам удалось забросить решающую шайбу.

Первый период прошел в равной борьбе: 7 бросков в створ нанесли капитановцы, на счету гостей — 9. В самом начале встречи хозяева открыли счет благодаря шайбе Григория Понкратова, однако затем хоккеисты «Алмаза» перехватили инициативу и смогли не только перевести игру к воротам Ахметова, но и забросить две шайбы. По-настоящему «джентльменский» сложился период — отыграли без единого удаления. На перерыв команды отправились со счётом 1:2 в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке инициатива полностью перешла к «Капитану»: ровно в 3 раза больше бросков в створ нанесли хозяева. Ступинцы и в этом отрезке матча правила не нарушали, сконцентрировавшись на контроле игры, а вот у соперника появился штраф за удар клюшкой. Однако, несмотря на все возникавшие моменты, а их около ворот «Алмаза» было немало, поразить их капитановцам не удалось, впрочем, как и череповчанам не удалось оформить в этом отрезке матча ни одной шайбы.

Финальный период не стал решающим в этом матче. Первое удаление в игре получили хозяева — за умышленный выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Алексей Жилин. Пришлось поработать Арсению Ахметову – всего у него набралось 19 сейвов — однако реализовать преимущество гости не сумели. Следом шанс поиграть в большинстве выдался у «Капитана», но надежен был Шостак. И только под занавес третьего периода Георгий Меркулов сумел сравнять счёт! Последние две минуты выдались особенно жаркими: за умышленный сдвиг ворот на штрафную скамейку отправился игрок гостей. Несколько хороших атак расчертили нападающие «Капитана», но заброшенной шайбы болельщики так и не дождались.

Овертайм «Капитан» начал также в большинстве, но пользу из него извлечь не получилось. Исход игры определила вторая серия послематчевых буллитов, в которой «Алмаз» сумел забросить решающую шайбу.