Среда, 06 февраля 2019 19:10

"Русские Витязи" взяли реванш!

Вторая встреча "Капитана" с чеховскими "Русскими Витязями" закончилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

После победы в предыдущем матче хоккеисты «Капитана» вышли на лед явно мотивированные на повторение успеха и уже в начале игры им удалось открыть счет. Первую шайбу в ворота Кирилла Черепанова, выйдя один на один с вратарем, забросил нападающий ступинской команды Никита Савельев. Однако этот гол в первой двадцатиминутке оказался не единственным. После нереализованного большинства у обеих команд гости ответили «Капитану», в равенстве обведя вратаря хозяев Артема Михайлова, счёт 1:1.

Второй период начался с еще одной шайбы в ворота ступинцев, после чего посыпались удаления. «Капитан» выстоял в меньшинстве, играя в формате 4 на 5, 3 на 4 и не пропустил ни одного гола в формате 3 на 5. Но, к сожалению хозяев, очередное большинство «Русских Витязей» оказалось реализованным. Третью шайбу гостей забросил Максим Растворов, в то время как ступинцам за весь период удалось нанести лишь один бросок в створ ворот соперника.

Финальный отрезок матча капитановцы начали в большинстве. Но заброшенных шайб оно не принесло. Почти весь остаток игры «Капитану» пришлось провести в меньшинстве. То из-за драки, то из-за атаки в область головы, за которую 5+20 заработал защитник «Капитана» Артем Мальцев, после чего покинул площадку до конца матча. «Русские Витязи» же поторопились воспользоваться численным преимуществом и забросили 4ю и 5ю шайбы в ворота хозяев. 5:1 – итоговый счет встречи.

Статистика матча: Броски: 36-82 ; Броски в створ: 16-29 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 25-38 ; Блокированные броски: 16-5 ; Силовые приемы: 4-4 ; Штраф: 41-12