• 28 фев
    ХК "Капитан" vs МХК "Спартак" All Day

Среда, 19 декабря 2018 15:01

Вторая победа над "Чайкой" 5:3!

В второй встрече с «Чайкой» капитановцам удалось закрепить предыдущий успех: вновь 5 шайб оказались в воротах соперника. Итоговый счёт матча — 5:3 в пользу «Капитана».

Первый период прошёл практически на равных. В этот раз счёт удалось открыть игроку хозяев — Вячеславу Коротину, однако капитановцу Илье Кожухову понадобилось всего 7 минут, чтобы сравнять цифры на табло. В этом отрезке игры ступинцы не дали заскучать голкиперу «Чайки» — 22 броска, из которых 15 — в створ, успели нанести они по воротам соперника. Впрочем и нижегородцы активно атаковал ворота Артема Михайлова, сделав 21 бросок (9 в створ). 1:1 — итог первого периода.

А вот второй отрезок матча можно смело назвать «неудачным» для нашей команды. 3 шайбы пропустили капитановцы за этот период, однако, к счастью, одна из них засчитана не была. В итоге, счёт после 40 минут игры стал 3:1 в пользу хозяев.

Третий период решил исход сегодняшней битвы. Сначала Василий Нарзяев сократил разрыв в счёте до 3:2. После чего давно не радовавший ступинских болельщиков шайбами Артём Русаков сравнял цифры на табло до 3:3. А Даниил Тютчев, в свою очередь, закрепил успех, забив четвертую шайбу в ворота «Чайки». После чего нижегородцы сняли вратаря, пытаясь использовать свой последний шанс сравнять счёт, но Денис Морозов уже во второй раз за эту выездную серию оформил финальный гол в пустые ворота!

Итоговый счёт матча 5:3 в пользу «Капитана»!!!