Пятница, 02 марта 2018 07:40

ПОБЕДА В МАТЧЕ ПРОТИВ ХК "Рига"

(3 голосов)

«Капитан» начинает заключительную выездную серию с уверенной победы над ХК «Рига» со счётом 3:2

«Капитановцы» в разы были активнее оппонента. Только в первом отрезке хозяева сделали 14 бросков в ворота «Риги» и один из них достиг цели! На 7 минуте Владимир Капкин открыл счет, шайба стала 15 в сезоне у одного из лидеров команды. Необычно мало для нашей команды было удалений в первой двадцатиминутке, а точнее их не было вообще.

Во втором отрезке матча звено Меркулова провело отличную смену, пасами разорвав оборону рижан в позиционной атаке, по ходу которой сначала бросал сам Георгий, на отскоке Иван Казаков отборолся под воротами и передал шайбу Гараеву, бросок которого отразил вратарь "Риги", но на добивании успел Меркулов, начавший этот красивый розыгрыш, и сделал счёт 0:2.

Третий гол "Капитана" забил Иван Улогов мощным броском с середины зоны "прошивший" голкипера хозяев. За голевой пас второй балл в матче набрал Владимир Капкин, упрочивший свой статус лучшего ассистента команды с 17 результативными передачами.

В третьем периоде "Рига" с самого старта стала играть в открытый хоккей практически без оглядки на ворота, позволив игрокам "Капитана" создать несколько хороших моментов для взятия ворот, но надёжен был вратарь хозяев. За такую расточительность рижане наказали своим первым голом за две минуты до окончания матча в большинстве, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Отдельно стоит посочувстовать Петру Кочеткову, которому до первого "сухого" матча в сезоне не хватило совсем немного.
Но на этом хозяева не ограничились, и, воспользовавшись удалением в составе "Капитана" и имея двойное численное преимущество за минуту до конца встречи забросили свою вторую шайбу, ставшую последней в сегодняшнем матче.

Послематчеыый комментарий защитника Улогова Ивана:
« Всю игру кроме последних двух минут играли достаточно строго, действовали по заданию тренера. Повели 3:0 после 2 периода, казалось бы, хороший задел. Тренера сказали никак не расслабляться, что мы в принципе и делали, играли максимально собрано.
Но в конце стали несколько невнимательны, появились глупые удаления. А когда соперники сняли вратаря, мы все побежали забивать, потеряли голову, а нам нужно было просто спокойно доиграть.
А так, была хорошая игра, главное, что мы победили, порадовали напоследок своих болельщиков!