Воскресенье, 25 февраля 2018 16:58

Последний домашний матч сезона

(4 голосов)

После вчерашнего обидного поражения сегодня наши хоккеисты начали с активного прессинга команды соперников.

Из командировки в ХК «Сочи» вернулся один из лучших защитников команды - Дмитрий Семыкин. На хороших скоростях начался первый период. Но счёт вновь удалось открыть «Тайфуну»: на 8 минуте шайба заброшена в меньшинстве. Неужели отголоски вчерашней «болезни»? Однако после пропущенной шайбы активизировались наши хоккеисты, и Владимир Капкин вырвался вперёд, оббежал защитников, показал бросок под блин и бросил в домик вратарю! 14 гол в сезоне у одного из наших лучших нападающих. Буквально пару минут активной атаки ворот «Тайфуна» и ещё одна шайба от Демида Подрезова вывела капитановцев вперёд! Хлестким броском из-за ворот Данил Орешкин отдает пас и Демид попадает прямо в девятку! После чего гости проводят опасную контратаку, сложный бросок был от нападающего гостей, но Кочетков справляется.

На перерыв уходим со счётом 2:1.

Во втором периоде капитановцы полностью перехватили инициативу на себя. Переломным моментом в этой игре стал третий гол «Капитана», автором которого стал Егор Федин. Для защитника эта шайба стала первой в МХЛ. А теперь очередь «Капитана» забрасывать в меньшинстве! Отличную контратаку устроили хозяева: Амир Гараев врывается в зону гостей, отдаёт передачу Артёму Русакову и счёт становится 4:1. Здорово нагнетают ступинцы, много разных атак проводят, не раз ещё в этом отрезке матча Булыгин спасает дальневосточников.

Заключительный период был менее богат на шайбы, чем предыдущие. Зато удалений тут было больше, чем достаточно - 8 штрафов и 37 штрафных минут заработали команды на двоих. Не раз пытаются завладеть шайбой и перевести игру в нашу зону игроки «Тайфуна», однако улучшить ситуацию в свою пользу им не удаётся. Долгожданную победу в последнем домашнем матче подарили нам наши игроки! До встречи в следующем сезоне!

Статистика матча:

ХК "Капитан" vs "Тайфун"– 4:1 (2:1; 2:0; 0:0)

Голы:

"Капитан" - 45. Капкин Владимир ассистенты: 55. Улогов Иван97. Жилин Алексей68. Подрезов Демид ассистенты: 54. Орешкин Даниил77. Федин Егор ассистенты: 17. Постнов Егор31. Томи Милад88. Русаков Артём ассистенты: 67. Гараев Амир

"Тайфун" - 69. Епифанов Алексей ассистенты: 36. Калинин Константин96. Пониванов Иван

В воротах:

74. Кочетков Пётр (ХК Капитан).
99. Булыгин Владислав (Тайфун).

Статистика матча: Броски: 64-52 ; Броски в створ: 33-36 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 34-35 ; Штраф: 24-41