Среда, 21 февраля 2018 19:36

«Амурские Тигры» взяли реванш!

(1 Голосовать)

Сегодняшняя игра, казалось бы с соседями по турнирной таблице, завершилась поражением нашей команды со счётом 6:1.

«Тигры» с первых минут матча начали активную игру в нашей зоне. Ещё бы, нужно ведь реабилитировать вчерашний проигрыш. Но уже на 18-ой секунде они получают командный штраф за нарушение численного состава. Отличную возможность открыть счёт в матче капитановцам реализовать не удалось. Поэтому при первой возможности это сделали гости: распечатать ворота Кочеткова им удалось только во время игры в численном большинстве. В равных составах хозяева переводят игру в зону хабаровчан, но, к сожалению, несколько опасных моментов не заканчиваются голом. Очередной штраф зарабатывают капитановцы - выброс шайбы за пределы площадки вратарем «Капитана». Выход игрока со скамейки штрафников был ознаменован опасным броском в ворота Кочеткова, но вратарь на месте. После двух удалений внимательно играют капитановцы. И под конец периода третье удаление у наших ребят. На перерыв уходим «в меньшинстве» и со счётом 1:0 на табло. Однако, исходя из практики предыдущих матчей, отставание в первом периоде - обычная ситуация для наших ребят, исправляться они начинают уже в следующей двадцатиминутке.

На хороших скоростях проходят первые минуты второго периода. Ступицы уверенно отстояли третье большинство, не дав гостям вновь им воспользоваться.
Однако все равно удваивают счёт гости. И ровно через минуту хабаровчане утраивают разрыв. Но и гости допускают ошибки - два большинства подряд дарят они капитановцам. Но, к сожалению, и в этот раз не удалось «Капитану» реализовать большинство. Сегодняшний матч богат на удаление - снова удаление у хозяев - Никита Хоба за подножку. Под конец периода азарт у обеих команд немного пропал - - «Тигры» сбавили атаку, а ступинцы расстроены текущим счётом. За 45 секунд до окончания второго периода сокращает «Капитан» отставание.
Однако этот период запомнился ступинским болельщикам - Милад Томи впервые выступил в роли комментатора, обязательно смотрите на нашем сайте трансляцию и узнайте, что из этого вышло!

За перерыв тренер капитановцев смотивировал ребят, дал установку играть все 60 минут и не сдаваться на середине.
Сразу же в первой смене был выход в ноль у Капкина, но гости на нем удалились. Однако «Капитан» не сумел воспользоваться большинством и сократить отставание. Но, к удивлению, меньшинством воспользовались «Амурские Тигры» и увеличили счёт до 4:1. Следующую шайбу хабаровчане оформили уже в равенстве. Разница в 4 шайбы, конечно, существенна, но не категорична. Опасный момент создал Русаков для взятия ворот хозяева, но соскочила шайба. Отчаянно лезут на ворота наши хоккеисты, не хочется проигрывать с таким счётом. Но, сказывается усталость и за оставшееся время третьего периода «Тиграм» удаётся довести счёт до 6:1.

Послематчевые комментарии главных тренеров команд:
«Нам бы такую молодёжь в Хабаровск! Несмотря на то, что ребята 2000-го года рождения, выглядят очень достойно. А по поводу вчерашнего матча - это была не самая лучшая игра в сезоне, возможно, акклиматизация и длительный перелёт сыграли роль, а уже сегодня ребята собрались, выложились на 100%» - главный тренер МХК «Амурские Тигры» Фимин Юрий Викторович

«Могу сказать только, что наши ребята значительно подустали, выглядели менее уверенно, чем во вчерашней встрече. Сегодня у нас было достаточно много ошибок в обороне, которыми соперники умело воспользовались и получили победу» - прокомментировал игру главный тренер ХК "Капитан" Гоголев Дмитрий Владимирович.

Уже в эти выходные состоится заключительная серия домашних игр в регулярном чемпионате МХЛ.

24,25 февраля в 13:00 ХК "Капитан" против дальневосточной команды "Тайфун".

Не упусти последний шанс в этом сезоне поболеть за наших ребят!

До встречи!!!

Статистика матча:

ХК "Капитан" vs "Амурские Тигры"– 1:6 (0:1; 1:2; 0:3)

Голы:

"Капитан" - 67. Гараев Амир

"Амурские Тигры" - 15. Мисько Андрей ассистенты: 37. Бабушкин Евгений81. Линник Никита,  64. Волошин Герман ассистенты: 48. Заседа Матвей72. Лушников Глеб ассистенты: 56. Пивовар Артём63. Шунькин Сергей,  90. Исаев Алексей ассистенты: 4. Никитин Александр37. Бабушкин Евгений ассистенты: 48. Заседа Матвей59. Крамаренко Юрий37. Бабушкин Евгений ассистенты: 81. Линник Никита94. Недилько Денис

В воротах:
74. Кочетков Пётр (ХК Капитан).
40. Юрченко Владислав (Амурские Тигры).

Статистика матча: Броски: 39-75 ; Броски в створ: 17-48 ; Голы: 1-6 ; Вбрасывания: 30-37 ; Штраф: 10-10