Суббота, 03 февраля 2018 14:16

"Капитан" не сдаётся!

(1 Голосовать)

Сегодня ступинский "Капитан" отправился на выездной матч против московской команды "Динамо".

Разница в турнирной таблице у команд составляет всего в 3 места, поэтому борьба за очки вышла равной.

"Капитан" приехал в подмосковную Балашиху для встречи с московским Динамо не один ,а в компании своих фанатов, выбравшихся для поддержки команды в свой выходной.

К слову, наших выездных болельщиков было хорошо слышно и видно весь матч. И именно в первом и третьем периодах матча, когда возле гостевого фан-сектора располагались ворота "Динамо", наша команда играла наиболее продуктивно в атаке и надёжнее в обороне.

В первом периоде обе команды играют в достаточно хорошем темпе, однако опасными моментами сегодняшний матч не богат. Вязкая борьба на площадке приводит к удалению у обеих команд: Русаков Артем и Ковырин Александр наказаны за грубость. Правда, у динамовцев удаление на 2 минуты дольше, что даёт "Капитану" численное преимущество, которое наша команда реализовать не успела. Не зря говорил наш тренер Подалинский Алексей Евгеньевич в последнем интервью, что у команды до сих пор есть сложности с реализацией большинства. Статистика первого периода практически равная и по броскам, и по вбрасываниям. "Капитан" имел неплохие возможности для взятие ворот, особенно при игре в большинстве, однако на первый перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

32 секунды хватило динамовцем после перерыва, чтобы открыть счёт в сегодняшней встрече. Ещё через 5 минут отличный проход нападающего Хк "Динамо М" завершился голом в наши ворота. В конце периода снова обе команды получают двухминутный штраф за грубость. И если в позиционных действиях команды играли примерно на равных, то в движении и количестве бросков по воротам Арсения Ахметова хозяева стали заметно переигрывать гостей.

В третьем периоде соперники снова позволили нам поиграть в большинстве, но, к сожалению, и в этот раз не получилось реализовать преимущество, хотя опасных моментов наши ребята создали не мало. В конце игры капитановцы сняли вратаря и изо всех сил пытались сократить разрыв в счёте, но вратарь "Динамо М" неприступен. В этом периоде преимущество у наших хоккеистов было и по броскам, и по вбрасываниям, но удача сегодня не на нашей стороне. 63 броска в сегодняшней встрече отразил наш голкипер Арсений Ахметов.

Ступинские хоккеисты создавали множество моментов в зоне "Динамо", и под завязку матча устроили настоящий штурм хозяйских ворот, однако распечатать их так и не смогли, подарив вратарю третий "сухой" матч в сезоне.
Не самая яркая игра середняка западной конференции, продолжающего борьбу за место в плей-офф, сложилась, однако, в пользу "Динамо", но позволяет не без оснований верить в реванш в завтрашнем матче.

Да, игра завершилась не лучшим результатом для Капитанцев. Но, как известно, "Капитан" никогда не сдаётся!

Завтра нас ждёт повторная встреча, в которой мы постараемся показать всё, на что мы способны.

В 13:00 включаем прямую трансляцию и болеем за наших ребят!

Статистика матча:

МХК "Динамо М" vs ХК "Капитан"– 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)

Голы:

"Капитан" -

"Динамо М" - 91. Зайцев Олег ассистенты: 68. Панкратов Семён96. Сивчук Вадим88. Чувилов Максим ассистенты: 86. Зайцев Егор

В воротах:
98. Кузнецов Георгий (МХК Динамо М).
20. Ахметов Арсений (ХК Капитан).

Статистика матча: Броски: 63-50 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 33-29 ; Штраф: 8-4