Вторник, 30 января 2018 18:37

Уступили в повторной встрече

(1 Голосовать)

В сегодняшней встрече к нашей команде наконец присоединились нападающий Степан Старков и защитник Дмитрий Семыкин!

С самого начала первого периода гости взяли инициативу в свои руки, но Арсений Ахметов на месте. Ступинцы в свою очередь не доставляют вратарю гостей много хлопот. Совсем не высокие темпы игры показывают обе команды. Ещё несколько острых моментов было у «Крыльев» в завершении периода, однако распечатать ворота Ахметова им оказалось не под силу. Первое удаление в этом матче заработали «Крылья Советов», однако не получилось в этот раз у наших ребят реализовать это большинство. Со счётом 0:0 команды уходят на перерыв.

Второй период не имел принципиальных отличий от первого. Обе команды хотели доказать друг другу, что просто так не собираются сдаваться и отдавать такие драгоценные очки. Смена за сменой, игрок за игроком... никак не удавалось ни одной из команд открыть счёт.
Редкая возможность предоставилась болельщикам посмотреть на братьев Пяткиных, играющих в одном звене.
Неужели второй период так и закончится со счётом 0:0?
Стоит отдать должное игрокам гостей - в этом периоде они создали не мало опасных моментов у ворот Ахметова.
За несколько минут до окончания периода усилиями Владимира Михасёнка шайба предательски залетает в ворота голкипера Капитана. Счёт открыт - 0:1 в пользу гостей.

В самом начале третьего отрезка матча отличился защитник «Крыльев» и увеличил разрыв до двух шайб. После этого наши хоккеисты отчаянно пытаются сократить образовавшийся разрыв, но гости не уступают, активно играя в защите. С контратаки «Крыльев Советов» очередная шайба залетает в ворота Ахметова. Финальный аккорд в матче ставит игрок хоккейного клуба «Капитан» Владимир Капкин. Но, к сожалению, две минуты было недостаточно, чтобы выровнять счёт, даже несмотря на то, сколько опасных моментов создали наши нападающие. Финальный свисток звучит со счётом 3:1 в пользу «Крыльев Советов».

Послематчевые комментарии тренеров команд:
«ХК "Капитан" - Молодая команда, ребята бойкие и задорные, - поясняет тренер команды "Крылья Советов" Гордиюк Виктор Иосифович, - у них все впереди, мы сами были в такой ситуации в прошлом году, в этом уже складывается все иначе.»

«Честно говоря, сложности у нас есть давно, - рассказывает тренер ХК "Капитан" Подалинский Алексей Евгеньевич, -  по прежнему не можем научиться реализовывать большинство, которое сильно хромает. В добавок ко всему у нас шесть травмированных, сейчас сложно без них играть команде. Мы работаем каждый раз над практически одним и тем же, хорошо, что уже перестали просидать физически, будем идти вперёд, готовиться к следующим встречам!"

Статистика матча:

ХК "Капитан" vs "Крылья Советов"– 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

Голы:

"Капитан" -   45. Капкин Владимир ассистенты: 70. Тютчев Даниил99. Хоба Никита

"Крылья Советов" - 99. Михасёнок Владимир ассистенты: 9. Алексеев Андрей14. Дмитричев Артём,  95. Одиноков Сергей ассистенты: 4. Герич Алексей21. Иванисов Денис87. Каптелин Никита ассистенты: 15. Копылов Георгий

В воротах:
20. Ахметов Арсений (ХК Капитан).
31. Трещалин Григорий (Крылья Советов).

Статистика матча: Броски: 39-50 ; Броски в створ: 16-30 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 29-22 ; Штраф: 6-12

УЖЕ ЗАВТРА (30.01.2018) Ждём всех болельщиков и просто любителей хоккея в Ледовом Дворце спорта.

Повторная игра ХК "Капитан" vs "Крылья Советов"!!!